ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Теплосети Кирова передадут в концессию к сентябрю 2018 года
 

Теплосети Кирова передадут в концессию к сентябрю 2018 года

Автор:
6 марта 2018, в 16:22
Просмотров: 2122

К тому же сроку станут известны и новые тарифы, по которым кировчане будут платить за отопление.

Концессионное соглашение администрация города, правительство области и ПАО «Т Плюс» планируют заключить в сентябре 2018 года. Эту информацию озвучили на заседании региональной группы общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
- К сентябрю готовы выйти на формат подписания концессионного соглашения. Но необходимо донести информацию до общественности, проинформировать по финансовым обязательствам, которые могут возникнуть. Формат этого соглашения планируется всесторонне осветить, в любом случае будут разные полюсы в обсуждении, - заявил на заседании начальник городского управления ЖКХ Андрей Кошурников.
В начале февраля администрация Кирова утвердила перечень объектов, в отношении которых планируется заключить концессионное соглашение в сфере теплоснабжения.
Напомним, что о планах горадминистрации и «Т Плюс» подписать концессионное соглашение стало известно в 2017 году. По прогнозам, в результате тариф на теплоэнергию может вырасти на 15%.
В чём суть концессии и почему она рассматривается как единственный вариант восстановления городских теплосетей, можно почитать здесь.
Фото: пресс-служба Кировского филиала ПАО «Т Плюс»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!