650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Комсомольскую на участке от вокзала до Попова отремонтирует «Гордормостстрой»
 

Комсомольскую на участке от вокзала до Попова отремонтирует «Гордормостстрой»

Автор:
3 августа 2017, в 14:25
Просмотров: 2237

Администрация разыграла двадцати пяти миллионный контракт на ремонт одной из самых разбитых улиц.

Как сообщает группа Строим Киров, 27 июля были подведены итоги аукциона по выбору подрядчика на ремонт улицы Комсомольской - от железнодорожного вокзала до пересечения с улицей Попова. Торги выиграл кировский «Гордормостстрой». В аукционе также принимал участие ООО «АБЗ-Оричи», но по итогам конкурса ГДМС попросил за услуги по ремонту одной из самых разбитых дорог города на 350 рублей меньше, чем асфальто-бетонный завод из Оричей. Итоговая цена контракта составила 22 миллиона 171 тысячу рублей, начальная же цена была 25 миллионов 52 тысячи рублей.

За указанную сумму подрядчик обязуется выровнять участок улицы известковым щебнем, затем положить 6-сантиметровый выравнивающий слой из так называемого чёрного щебня (смесь щебня и битума), на него положить первый, выравнивающий, слой асфальта, а сверху - защитный слой из асфальта марки ЩМА-15 (эта марка асфальта более износоустойчива). Кроме того, ГДМС должен обустроить съезды на прилегающие территории и отремонтировать обочину. Устройство ливневой канализации и бордюров техническое задание не предусматривает.

В социальных сетях жители задаются вопросом «Почему не будут ремонтировать участок между Попова и Пугачёва, ведь он один из самых разбитых?» В администрации пояснили, что в этом году участок останется в прежнем состоянии, так как он входит в проект по строительству путепровода в Чистые Пруды, который должен завершиться в 2018 году.

Напомним, весной 2017 года Киров попал в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги», из федерального, областного и городского бюджета на ремонт дорог был выделен миллиард рублей. На эти деньги городские власти должны отремонтировать 55 участков улиц в Кирове. Тогда же в мэрии были назначены публичные слушания по обсуждению списка дорог, которые ждёт ремонт. На слушания пришли возмущенные жители Комсомольской, которые не обнаружили разбитую улицу в списке ремонта. После проведения торгов администрации удалось сэкономить, на эти деньги было решено отремонтировать ещё несколько участков, в том числе и разбитый участок Комсомольской.

В ближайшее время дирекция дорожного хозяйства подпишет контракт с ГДМС, и будут определены точные сроки начала и завершения ремонта улицы.


Последние новости:

  • Кировчанин получил срок за гневный комментарий о коммунистах
  • В Кирове появится парк знаменитостей Вятского края
  • Защита Белых просит возобновить расследование уголовного дела


Фото: vk.com/stroim_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!