Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировстат: услуги ЖКХ в среднем обходятся дороже, чем за них платят потребители
 

Кировстат: услуги ЖКХ в среднем обходятся дороже, чем за них платят потребители

Автор:
2 октября 2017, в 14:50
Просмотров: 1411

Превышение составило в среднем 38 рублей.

В Кировстате подсчитали доходы организаций от оказания жилищно-коммунальных услуг за первую половину 2017 года. За полугодие они составили 21357 млн рублей. При этом расходы на ЖКУ оказались ниже на 830 млн рублей. Тем не менее, по данным Кировстата предоставление коммунальных услуг обходится на суммы бо́льшие, чем получают организации ЖКХ от населения по действующим тарифам. Так, в среднем на человека в месяц предоставление ЖКУ обходится в 2084 рубля. Тогда как в среднем от потребителей они получают по 2046 рублей.
Отметим, потребители, управляющие компании, ресурсоснабжающие организации накопили большие долги. Более 100 миллионов рублей долга взыскать уже невозможно, т. к. они признаны безнадёжными.
Сейчас тарифы за ЖКУ повышают один раз в год. Последнее такое повышение произошло 1 июля 2017 года. В среднем коммунальные тарифы в Кировской области выросли на 4%.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!