Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировские троллейбусы изношены на 97%
 

Кировские троллейбусы изношены на 97%

Автор:
19 ноября 2018, в 08:38
Просмотров: 2342

Троллейбусный парк в Кирове изношен на 97%. Об этом заявил руководитель «Автотранспортного предприятия» Сергей Волков, пишет «Эхо Москвы в Кирове». Износ работающих в городе троллейбусов стал причиной появления планов по закупке 40 новых машин. Пока решение о том, какие именно машины приобретут, не принято.

В Кирове уже начали тестировать троллейбус «Горожанин». Через неделю работы в городе у него возникли неполадки с компрессорной системой. В итоге машину сняли с линии и поставили в депо. После ремонта троллейбус продолжит работу.

  • По программе Минпромторга производителям городских троллейбусов предоставляют субсидии при условии скидки покупателю. При стоимости машины в 15 млн рублей скидка на тестируемый сейчас троллейбус составит 5 млн рублей, на машину с большим автономным ходом – до 7,5 млн рублей.
  • До конца года в тестовом формате в Кирове планируют испытать троллейбус с большим автономным ходом – до 30-35 километров. Тестировать машину будут на маршруте из центра Кирова в Нововятский район.
  • Ранее директор «АТП» Сергей Волков рассказал о вероятности компенсации затрат на покупку троллейбусов, в том числе за счёт повышения стоимости проезда. Сумма, на которую предлагается поднять стоимость проезда, пока не озвучивается.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!