650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские теплосети модернизируют на 10 миллиардов рублей
 

Кировские теплосети модернизируют на 10 миллиардов рублей

Автор:
2 августа 2017, в 16:07
Просмотров: 1193

Финансовые вложения обсудили на публичных слушаниях в горадминистрации.

В горадминистрации прошли публичные слушания, на которых участники обсудили грядущую реконструкцию кировских теплосетей. В ближайшие 16 лет в Кирове планируют актуализировать схему теплоснабжения города. Проект обойдётся в сумму свыше 10 млрд рублей. Большая часть этих средств пойдёт на обновление источников теплоснабжения. Как сообщают в горадминистрации, проект профинансирует ПАО «Т Плюс». Также планируется привлечь другие источники. В АО «КТК» подтвердили, что предприятия планируют инвестировать в кировские теплосети.
Стоит отметить, что на последнем заседании гордумы глава Кирова Валерий Владыкин напомнил о концессионном соглашении, которое планируется заключить с «Т Плюс»:
- Нам бы хотелось ускорить работы по подписанию концессии, чтобы быстрее начать работы по модернизации теплосетей. Это проблема, с которой сталкиваются все кировчане ежегодно, — заявил Владыкин, отвечая на вопрос коллег о незавершённых задачах гордумы.
Депутат Алексей Кузьмин рассказал порталу «Свойкировский», что заключение соглашения в перспективе будет иметь как плюсы, так и минусы.
- Насколько мне известно, изначально городом предлагалось создать с ПАО «Т Плюс» совместное предприятие, в котором 50% + 1 акция будут принадлежать муниципалитету, а остальные — энергетикам. Однако ПАО «Т Плюс» на такие условия не согласилось, желая повысить свою долю до 70%. Сейчас обсуждается идея заключения концессионного соглашения, в рамках которого коммунальные сети останутся в собственности города. Однако при этом может возникнуть риск всеобъемлющей монополизации рынка, что, в свою очередь, приведёт к повышению тарифов и бесконтрольности. Но тем не менее, если соглашение всё-таки будет заключено, то у энергетиков возникнет экономический интерес модернизировать эти сети, вкладывая в них свои инвестиции.
В горадминистрации добавляют, что в результате модернизации теплосетей количество повреждений на них уменьшится на 65%.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!