650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские родители пишут жалобы Путину на нехватку мест в детских садах
 

Кировские родители пишут жалобы Путину на нехватку мест в детских садах

Автор:
24 октября 2019, в 09:06
Просмотров: 1427

Группа инициативных родителей, дети которых остались без мест в детских садах, собирается написать письма президенту России Владимиру Путину с жалобами на очереди в дошкольные учреждения Кирова. Родители считают, что власти лишают их детей конституционного права на доступное образование.

Информация об этом появилась в группе «33 спартанца. Киров». В письме родители заявляют, что поручение президента о достижении 100-процентной доступности дошкольного образования в Кирове не выполнено:

- В 2019 году я неоднократно направляла обращения в департамент образования администрации города Кирова с просьбой предоставить место в дошкольном образовательном учреждении моему ребёнку в пределах доступной близости. Однако в направленных в мой адрес ответах указывалось, что все места в детских садах в районе проживания моей семьи заняты, свободных мест в них нет. В период комплектования мне были предложены направления в детские сады, которые находятся на значительном расстоянии от места проживания моего ребёнка, что делает невозможной реализацию права моего сына/дочери на доступное дошкольное образование, - говорится в образце, по которому предлагается составлять обращения остальным родителям.
Авторы письма также недовольны точечной застройкой города и недостаточно развитой социальной инфраструктурой во многих микрорайонах. Размер компенсации, которую выплачивают тем, кто не попал в садик, родители считают ничтожно малым.
В итоге они просят обеспечить их детей местами в детских садах, а не присылать отписки с данными статистики и разъяснениями действующего законодательства. Обращения родители собираются отправлять через сайт президента.
Напомним, 11 сентября Первомайский районный суд отказал в удовлетворении иска группы инициативных родителей, дети которых остались без мест в детских садах. Они требовали признать бездействие со стороны горадминистрации в вопросе устройства детей в детские сады. По их мнению, места должны предоставляться в шаговой доступности. В октябре родители подали апелляционную жалобу на решение суда.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 10:22
Нехватка мест в садиках? Да вы экстремисты просто
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 12:00
Дела все ещё не так плохи, чтобы рассчитывать на улучшение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 14:57
Какие садики.Путин Африке помогает.Плевал он на вас с высокой колокольни
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 16:47
Пишите лучше Киркорову.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!