Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские перевозчики просят поднять стоимость проезда
 

Кировские перевозчики просят поднять стоимость проезда

Автор:
20 августа 2019, в 14:46
Просмотров: 1688

АО «Автотранспортное хозяйство» и ООО «Автохозяйство» обратились в РСТ Кировской области с просьбой увеличить стоимость проезда в общественном транспорте. По мнению перевозчиков, действующие тарифы занижены и не компенсируют фактические расходы на оказание услуги.

- Основными причинами повышения тарифов, называемыми транспортными компаниями, являются инфляционные процессы в экономике, рост расходов на страхование, рост цен на горюче смазочные материалы и запасные части по сравнению с февралем 2017 года, когда были утверждены действующие тарифы, - рассказали порталу Свойкировский в РСТ Кировской области.
Так, при установлении действующих тарифов была учтена стоимость дизельного топлива в 34,74 рублей за литр с учётом НДС. Сейчас же литр топлива на заправках области стоит от 45,9 до 47,4 рублей. Это более чем на 30% выше стоимости, учтённой в тарифе.
В настоящее время РСТ проверяет предоставленные документы на соответствие требованиям законодательства и запросила документы, необходимые для предоставления услуги, поэтому «говорить о возможном изменении тарифов и их окончательных величинах преждевременно».
- Принятию решения о возможном изменении тарифов на услуги по перевозке пассажиров общественным транспортом в городском сообщении будет предшествовать его обязательные экспертные и общественные обсуждения, - добавили в РСТ.
Ранее глава администрации Кирова Илья Шульгин утверждал, что стоимость проезда не вырастет выше 26 рублей.

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 14:54
100 рублей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 23:48
Ну вот и дождали очередных позывов от попрошаек на газенвагенах. Они ж только это умеет - на карман просить, а между тем ничего в своем авотпарке так и не поменяли, хоть и обещали. Как ездили на древних и убитых автобусах, так и ездим. А по проверкам, так даже не проходят на выпуск на маршрут. :(
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 23:52
p.s.: Ну и как всегда - спасибо Путину за это! За стабильность ЗП! Не будем раскачивать лодку про рост тарифов и цен!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 15:04
150 рублей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 15:12
Лучше бензин по 20 р.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 15:35
Требуем по 100 р. сделать! Лучше затянем пояса, но не дадим потерять сверхприбыли нашим любимым капиталистам! Слава Путину, Васильеву и Быкову!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 15:44
автобусы отдать в концессию!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 15:46
КТК.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 16:34
Так, при установлении действующих тарифов была учтена стоимость дизельного топлива в 34,74 рублей за литр с учётом НДС.
-------------------------------------------------------------
это всего один вид затрат. как узнать, не заложен ли в тариф затрата на лизинг автобусов мерседес, например?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 17:39
кировские пассажиры просят убрать толстых кондукторш из общественного транспорта! они занимают много места, мешаются тем, кто купил услугу проезда. а так же просим заменить общ.транспорт на новый, соответствующий стоимости оказываемой услуги по перевозке людей!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 23:44
И это вполне правомерное требование!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 07:07
А почему убрали комментарий про связь удорожания и снижения пассажиропотока в связи с этим??? Что в этом противозаконного??????? И нигде ни одного даже намека на матне было. Приказ с верьхов???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 08:42
чтобы народ н евозбуждался правду лцчше стереть .... привет модераторам портала ... честно отрабатывают инакомыслие
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 08:46
Серьёзно? Вы почитайте, что вы пишите в комментариях... Если бы мы "отрабатывали инакомыслие", проще было бы закрыть комментарии вообще. Просто не надо половину комментария писать капслоком, и будет вам счастье. Все правила модерирования комментариев прописаны ещё год назад. Не надо создавать проблему там, где её нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 13:27
Проблема в России одна - антинародная политика.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 13:45
Деффчат, Вы шо тама отмечали??? Там было сказагно, что удорожание проезда уменьшает количество пассажиров, так что пусть повышают. И ничего более противозаконого. Ай-яй-яй-яй-яй. Не хорошо получается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 22:22
Что прицепились принципиально к капслоку, если сказано по сути?! Опять удалите?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 09:09
В других городах проезд стоит 20 р. У нас ещё года два не нужно поднимать.. При этом у них есть льготы , и дети ездят пезплатно . А у нас все ездят платно !!!
Вот каммуналка растет , цены на продукты растут , А зарплаты не растут совсем , и даже уменьшаются из-за налогов . Откройте глаза на проблемы .
Может остановим рост коммуналки ? ,а иначе уже задумываюсь о переезде в другой город , где коммуналка ниже , проезд дешевле , а заплаты немного выше .