Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Шульгин: цена на проезд в Кирове поднимется не выше 26 рублей
 

Шульгин: цена на проезд в Кирове поднимется не выше 26 рублей

Автор:
22 июля 2019, в 17:35
Просмотров: 3920

В Кирове может вырасти стоимость проезда в общественном транспорте из-за повышения цен на бензин. При этом цена билета поднимется не более чем до 25-26 рублей. Такие цифры озвучил глава администрации Кирова Илья Шульгин 18 июля на заседании комиссии Кировской гордумы по транспорту.

Вопрос о стоимости проезда подняли во время обсуждения закупки «АТП» новых троллейбусов. По словам директора предприятия Сергея Волкова, цены на билеты не поднимали с начала 2017 года, с этого момента топливо подорожало более чем на 20%. Сити-менеджер отметил, что деньги, которые кировчане платят за билеты, можно рассматривать как источники инвестиций на обновление парка автобусов и троллейбусов. Однако решение об изменении стоимости билетов может принять только Региональная служба по тарифам, куда могут обратиться перевозчики. Пока запросов от них не поступало.
Ранее Шульгин говорил, что планы на закупку троллейбусов тоже объясняются высокой стоимостью топлива, так плата за электроэнергию увеличивается не так значительно и резко. Поднимать вопрос о росте цен на проезд планируют только после покупки техники и попытки наладить работу общественного транспорта в городе.
Фото: vk.com/kirovt

 
Все соцсети
Комментарии
63
 
 
Комментарии (63)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 17:58
пример пропагандонской подачи новостей. вместо того, чтобы писать, что цена поднимется на 18.1%, вшивая едрисня говорит, что цена поднимется не более чем на 4р. т.о обесценивается значимость новости.
цена вообще не должна подниматься. пусть шульгин эти 4р себе в анал всунет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 18:11
при чем здесь шульгин. стоимость проезда поднимает ер
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 19:38
А Шульгин тогда кто?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 18:14
Насалось. Поднимать цены на проезд. А зарплату Шульгин поднимет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 18:18
Себе - да.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 18:20
Ходить пешком - очень полезно для здоровья. Это мы уже на себе убедились. Нас 5 человек в семье. С момента установления цены в 22 рубля все ходим пешком Минимум 220 рублей с нашей семьи транспортное управление теряет ежедневно. А для семьи какая месячная экономия! Про закупку новой техники при каждом очередном повышении говорят, только где она?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 20:05
Жаль, что удобная и невредная обувь дОрого стоит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 07:14
Лапти - истинно вятская обувь! Переходите на экологичные виды одежды и обуви.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 21:21
Макарошки поди есть стали еще?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 07:15
макарошки - итальянская пища. Вятским лебеда и крапива полезнее и милее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 19:04
сделать на троллейбусах на 2 рубля дешевле - и моментом их лизинг окупится, все станут на них ездить и разовьют электротранспорт города.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 21:46
а как электричество воровать? не солярка же, домой ведром не унесешь. ну сотовый нахаляву зарядишь, ну аккумулятор для машины, и все что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 07:22
А магнитики неодимовые зачем?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 07:37
Не знаю. Как с помощью неодимовых магнитиков можно унести электричество с работы домой?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 14:21
как ? договариваешься с кем надо, платишь из бюджета за электричество сумму большую, чем сжег на самом деле, разницу возвращаешь, делишь между нужными людми.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июля 2019, в 08:34
и строчите потом наперегонки друг на друга показания, умники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 09:36
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 19:14
Совсем уже , они каждый раз говорят про обновление автопарка , но как ездили так и ездят старые автобусы . Я им не верю про обновление автопарка. А деньги которые мы платим вполне хватит на обновление, еслиб не набивали бы себе карманы!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 09:36
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 19:53
Считать эту информацию обращением в правоохранительные органы. Стоимость проезда в Кирове и сейчас выше чем в соседних региональных центрах. Везде кроме Кирова - 20 рублей!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 21:23
Так у нас бензин самый дорогой в пфо, вот и проезд самый дорогой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 14:22
Почему тогда на троллейбусах цена не ниже?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 19:55
Администрация города обязана (избираема населением) изыскать средства на снижение стоимости проезда в общественном транспорте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 07:23
А хуху не хохо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 14:57
Глава администрации города в, РФ во всяком случае, избирается депутатами гор думы. Ты депутат? Кого ты выбрал в администрации?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 19:58
Обновления парка ага,как ездили [ой]пазики с обоссаным салоном так и ездят с 2000ых,в карман больше захапать хотят,мало им капает с 22 рублей!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 20:17
Старые Лиазы не лучше. Как этот общественный техосмотр проходит это просто детектив.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 20:03
[ой]а л и уже!!!!!!!!зарплаты поднимайте!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 07:19
Планируется снижение зарплат осенью в связи с резким падением рубля.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 20:07
Инвестиции? А проценты с прибыли они нам тоже будут платить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 20:23
а почему не до 260 рублей? Давайте щиплите. курочки уже готовы. Суки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 07:20
Вообще-то для округления, удобнее 300.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 14:58
Васильев же сказал, нужно щипать чтоб орали, но не дохли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 20:34
"Поднимать вопрос о росте цен на проезд планируют только после покупки техники и попытки наладить работу общественного транспорта в городе". - Не попытки должно быть, а по факту налаженной работы. А то можно попытаться, а уж получится или нет - дело второе. А наладить вы вряд ли сможете. До этого не пытались что ли? Если уж за столько лет не наладили, то что должно произойти сейчас, чтобы новенькие автобусы вдруг точно по расписанию начали курсировать по городу?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 20:45
с какого х..ра она вообще должна повышаться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 21:24
Шульгин, а в твоей Казани давным давно бесплатный проезд для пенсионеров!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 21:47
маловато конечно, надо бы 35.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 07:21
50 - самый раз
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 14:23
Ну, тогда точно будут на такси все ездить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2019, в 22:47
В атп подобных предприятиях очень раздут персонал (по совковому) . например атп 1300 сотрудников даже если считать 300 обслуга(ремонт, склад, начальники,юристы,тб, отк, ит ,диспетчера и тд ) плюсом бухгалтеров человек 20 наверное. То остальные получается водители и кондуктора)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 07:22
скоро на роботов перейдут. Никто не нужен будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 06:50
Эти долбо не понимают,что очередным повышением они только уменьшат свои доходы. Вот я даже при льготном проезде уже более 3-х лет перестал пользоваться их услугами. Чем дороже проезд - тем меньше число пассажиров. Законы биологии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 07:30
Правильно - скандинавская ходьба очень полезна для здоровья. Надо только пораньше вставать и пешочком на работу. В Древней Руси так все и ходили, ещё и обувь на плече несли, чтобы дольше не сносилась. Зато массаж стоп, закалка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 16:56
Почему пешком? Дуську купил в 16 году в Гусаре. Пешком не надо, пешком только ради прогулки с cобакой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 14:25
Вот подожди, цены на бензин ещё накинут, замучаешься свою дусю кормить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 09:44
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 06:58
попытки наладить работу общественного транспорта в городе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 07:32
Настало время возвращаться к нашим истокам - переходить на гужевой транспорт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 08:41
набивает карманы не владелец дряхлого пазика(которому ремонт считай каждый день нужен) а МУСЬЕ и ДАМЫ-неФЬтяники, рост цен на колонке уже просто не комментируют, ездить всё равно будут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 08:42
Жирный опять говорит о платежах населения, как об инвестициях. При этом с его же слов инвестируем платежами в строительство мусороперерабатывающих заводов, в реорганазацию ук ленинского района, бюджетом вложены деньги в замену уличного освещения, в ростовский проект улучшения уличного нранспорта. Подрядчики его же асфальтируют улицы и убирают тротуары и дороги зимой. Словом везде шульгин никого не обманул и ни разу не нажился. Все за народные деньги. Так что там с новым провальным проектом Водоканал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 09:35
цена вообще не должна подниматься. пусть шульгин эти 4р себе в анал всунет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 10:02
А вы видели новые пазики? Там 14-16 мест для сидения. Правильно-быдло должно ездить стоя. Тогда встречное предложение; закупать пазики без сидений. Они и дешевле и народу больше перевезут за раз. Глядишь и цену на проезд поднимать не придется. Вся Африка так ездит , а мы чем лучше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 10:26
Ага, сена или соломки там постелить можно будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 11:52
сожрут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 10:30
Короче, руководство как страны, так и нашей области и города, превратились в эффективных менеджеров, а менеджеры работать не хотят и набирают дублирующую команду эффективных менеджеров, те так же... и набирают под себя команду, ... и так далее. Ну Вы всё поняли? Все хотят только рулить, а работать - никто. В этом проблема всей власти снизу доверху и наоборот.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 16:58
++++++++++!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 10:54
Если платежи населения это ИНВЕСТИЦИИ, то когда получать дивиденды Гуралевич-Шульгин не забыл?? Так как он обрисовал платежи населения больше похоже на меценатство. Кто поумнее уже на этого горе-начальника не воспринимают в серьез, скорее как посмешище и позор города. Он, Шульгин, всерьез думает что он прав только потому, что он начальник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 11:21
А что зарплаты не поднимают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 11:36
Удивительно, что они раньше стоимость не подняли. Третий год за 22 рубля ездим. Балуют нас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 13:35
виноваты те , кто пешком ходит. Если б все ездили на транспорте, глядишь и тариф не подорожал. Этот гордится, что у него вся семья пешедралом ходит. Он и на четвереньках вас заставит ползать за 22 р.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 15:55
Шульгин настоящий "Эффективный менеджер" в самом отвратительном понимании этого слова. Это паразит, который поселился в городской администрации и по своим метрикам, а отнюдь не с профессиональной точки зрения, оценивает рабочий и кадровый подход с уклоном в коррупцию. Причем адекватность им вовсе игнорируется, поскольку эффективность работы городского хозяйства он меряет в квантово-запутанных попугаях. Сделано это не случайно, а с одной целью выдавить людей, препятствующих его коррупционной деятельности. Казанские друзья безусловно работают лучше и эффективнее любого местного специалиста. До Шульгина конечно все работали неправильно и делалось все тоже неправильно. Вот только результаты его работы заслуживают оценки "Вредительство". Нормальный начальник - это человек который отвечает головой за косяки своих подчиненных, стоит первый в очереди на ковер, а иногда и вовсе — один, прикрывая своей спиной команду. «Эффективный менеджер» же является идеальным стрелочником, спихивая вину за ошибки и косяки на всех вокруг себя, по принципу «посмотрите, какой я хороший, а все остальные — плохие и тупые». Двойки как мы помним Шульгин раздает хорошо, но двоечником он отчего-то себя не видит. Оскорбительные высказывания в адрес тех или иных лиц подчиненных ему или нет, обычное дело. Если вспомнить скандалы АТП, то пазики до Шульгина чадили, что связано с воровством на печном топливе, а сейчас будто не чадят, значит предполагаю, воруют в другие, правильные карманы. Результата нет. Повышение тарифов на проезд вполне логичное продолжение его вредительства. Кто управляем АТП? Правильно ставленник Шульгина. Кому выгодно заявлять о повышении платы за проезд? Нашему - эффективному менеджеру. Жалко население, которое вынуждено терпеть такую некомпетентность, а теперь и вовсе руку Шульгина в своем кармане. Однако правильно замечено одним из комментаторов. Политика Васильева и его родственника Шульгина (Гуралевича) заключается в том, чтобы при общипывании кричали, но не дохли. Значит все таки не сдохнем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июля 2019, в 22:24
Хорошии каментарии. Шульгин позорит президента РФ. Шульгина срочно в отставку вместе с единой Россией.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 16:31
Единую Россию пора отправлять к своим хозяевам за океан.