- Новости
- Кировские партии и организации вместе выйдут на митинг против повышения пенсионного возраста 16 июля
Кировские партии и организации вместе выйдут на митинг против повышения пенсионного возраста 16 июля
Автор: Ольга Фукалова
16 июля 2018, в 14:04
Просмотров: 1954
Акция пройдёт в сквере у памятника Степану Халтурину.
Кировские профсоюзы проводят митинг против повышения пенсионного возраста. Акция запланирована 16 июля в 18:00 на площади у памятника Степану Халтурину. Мероприятие согласовано с администрацией города.
К протестной акции решило присоединиться кировское отделение ЛДПР. Пригласил кировчан на митинг руководитель фракции ЛДПР в областном Заксобрании Владимир Костин:
Ранее мэрия
не разрешила провести ещё один митинг против повышения пенсионного возраста. Протестная акция, организаторами которой выступили партия «ПАРНАС», движения «Солидарность» и «Открытая Россия», была намечена на 18 июля - и тоже у памятника Степану Халтурину. Организатор митинга Вадим Ананьин рассказал, что они также планируют присоединиться к акции профсоюзов.
Напомним, в Кирове уже прошло несколько митингов и пикетов против повышения пенсионного возраста. Политические партии и движения в Кирове не объединяли усилия в организации протестного движения. Ранее свои акции уже провели
КПРФ,
движение «Открытая Россия»,
профсоюзы,
ЛДПР.
3389
7
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!