ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанину присвоили почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
 

Кировчанину присвоили почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Автор:
6 июня 2023, в 16:15
Просмотров: 1715

Кировчанину Владимиру Русинову присвоили почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, сообщили в группе Кировской областной клинической больницы во «ВКонтакте».

Владимир Русинов родился в Тужинском районе Кировской области. Уже в третьем классе он решил для себя, что станет врачом. В седьмом классе определился окончательно – он станет хирургом.

– Помню, что уговорил маму купить книгу «Хирургия», она была очень дорогая, с упоением читал книги-воспоминания о Пирогове, Мечникове, Сеченове. С тех пор знал, что тоже надену белый халат. Уже в то время я отлично знал строение скелета человека, увлекался биологией, у меня даже был запасной вариант – если не поступлю в медицинский, буду учителем биологии. Кстати, в старших классах мне дали прозвище «хирург», – делится Владимир Русинов.
Кировчанину присвоили почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
После школы он поступил в Пермский государственный мединститут, окончил клиническую ординатуру. В 1990 году защитил кандидатскую диссертацию, а уже в следующем году стал преподавателем на кафедре госпитальной хирургии в Кировском мединституте.
Сейчас Владимир Русинов – доцент кафедры КГМУ, основной базой которой является общехирургическое отделение Кировской областной клинической больницы. Ежегодно он выполняет около 200-250 операций на пищеводе, желудке, поджелудочной железе, печени и желчных протоках, кишечнике, селезёнке, щитовидной железе и так далее. В 2003 году его наградили нагрудным знаком Министерства здравоохранения РФ «Отличник здравоохранения».
Напомним, что в России учредили новые медицинские специальности. Номенклатура должностей медицинских и фармацевтических работников станет обязательной с 1 сентября.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2023, в 19:37
Это хорошо, что врач от Бога, а не приведи Бог...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2023, в 22:52
Почему не написано отчество уважаемого человека?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июня 2023, в 13:12
Поздравляю!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!