Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В номенклатуру должностей включили новые медицинские специальности
 

В номенклатуру должностей включили новые медицинские специальности

Автор:
2 июня 2023, в 15:59
Просмотров: 1091

В России учредили новые медицинские специальности. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на Минздрав, номенклатура должностей медицинских и фармацевтических работников станет обязательной с 1 сентября.

В номенклатуру вошли должности врачей выездной бригады скорой медицинской помощи, медицинского логопеда, нейропсихолога, специалиста по физической реабилитации, специалиста по эргореабилитации. Должности ввели и для медиков со средним специальным образованием – специалист по оказанию медпомощи обучающимся, медсестра по медицинской реабилитации, старшая медсестра.

Также вступят в силу квалификационные требования. Они будут дополнять требования к уровню образования по 66 специальностям.
Напомним, что в 2023 году в Советске начнёт работу филиал кировского медицинского колледжа. Сейчас в здании проходит ремонт, фасад уже почти готов, окна заменены, параллельно обустраиваются кабинеты и учебные аудитории. На эти цели власти выделили 38 млн рублей из областного бюджета.
Фото: pub.medrussia.org

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2023, в 20:57
поздравляю.Это свидетельствует ,что МЕДИЦИНА в Кирове на взлете. Не плохо было бы ОТКРЫТЬ ВОЕННУЮ кафедру(обстоятельства требуют).
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!