650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области увеличат зарплату врачам, ведущим амбулаторный приём
 

В Кировской области увеличат зарплату врачам, ведущим амбулаторный приём

Автор:
16 мая 2023, в 10:08
Просмотров: 1007

В Кировской области для врачей амбулаторного звена, фельдшеров и акушерок, на которых возложены обязанности лечащего врача, ввели новые выплаты. Такая мера появилась по инициативе главы региона Александра Соколова.

Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов уточнил, что в апреле были внесены изменения в положение об оплате труда работников областных государственных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Кировской области. Первые выплаты специалисты получат вместе с зарплатой за май.

– Благодаря выплатам увеличится заработная плата врачей, ведущих амбулаторный приём. По итогам месяца они будут получать надбавку за всех пациентов, медицинская помощь которым была оказана за рамками установленных нормативов численности приёма, – пояснил первый зампред.

При этом нагрузка на врачей не снижается: они часто работают до последнего пациента в поликлинике. По мнению Дмитрия Курдюмова, введение новых выплат положительно скажется на решении кадрового вопроса и на повышении доступности первичной медпомощи.
В правительстве Кировской области уточнили, что зарплата медицинских работников формируется из должностного оклада, выплат стимулирующего и компенсационного характера.
К стимулирующим относятся выплаты за интенсивность и высокие результаты труда, качество выполняемых работ, непрерывный стаж и выслугу лет, премиальные и иные поощрительные выплаты. К компенсационным – выплаты за работу в особых климатических условиях (районный коэффициент), с вредными и опасными условиями труда, в нерабочие и праздничные дни.
Фото: pravmir.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2023, в 21:49
40 рублей со скрипом оценивается здоровье больного в Кир обл...а то и 20 р....новость об этой "щедрой" доплате миллионера курдюмова прошла по всем пабликам.....Это какой-то позор! ...это стыд и мрак.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!