Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане снова выйдут на митинг против переработки опасных отходов в «Марадыковском»
 

Кировчане снова выйдут на митинг против переработки опасных отходов в «Марадыковском»

Автор:
21 июня 2019, в 15:40
Просмотров: 3266

В Кирове пройдёт очередная акция против строительства производственно-технического комплекса по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности на «Марадыковском». Митинг состоится 30 июня в 14 часов в сквере у памятника Степану Халтурину. По словам организаторов, мероприятие согласовано с администрацией.

- Нам обещают, но не дают безопасности таких объектов. На опасных предприятиях взрывы, пожары, пострадавшие, повреждения зданий и жилых домов. Если чрезвычайно опасные отходы лишь единожды попадут мимо - навсегда отравят всё живое. Нам предлагают утилизировать до 50 тысяч тонн ежегодно. Но где гарантия, что не будут больше? <...> Где гарантия, что не будет радиоактивных? Просто ещё одно постановление. Это крайне опасное предприятие, из тех, что должны находиться подальше от людей и крупных рек. Если мы сейчас все вместе не сможем это остановить, то последствия коснутся каждого, но в одиночку, - заявил общественник, руководитель городского совета старших по домам Валерий Семенищев, призывая прийти на акцию.
Также организаторы обещают, что на митинг можно будет принести и сдать батарейки, их отправят на переработку в Челябинск.
  • На объекте по уничтожению химоружия «Марадыковский» в посёлке Мирный Кировской области планируют разместить производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности. Предполагаемая мощность комплекса - до 50 тысяч тонн в год. Заказчиком выступает государственная корпорация «Росатом», застройщиком - «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО».
  • Учёный-эколог, член Общественной палаты Кировской области Тамара Ашихмина рассказала порталу Свойкировский, что принципиально важен вопрос, какие именно отходы и каким способом планируется уничтожать. Больше всего её беспокоит возможность сжигания отходов и близость поймы реки Вятки.
  • Представители компании «РосРАО» заявили, что на объекте планируют только утилизировать и обезвреживать промышленные отходы, о захоронении речи не идёт. Кроме того, в компании утверждают, что обращение с радиоактивными отходами не планируется и будет организован радиационный контроль ввозимых отходов.
  • В 2019 году начнётся проектирование объекта «Марадыковский», на 2020 год запланированы все согласительные процедуры, в том числе общественные слушания.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2019, в 19:01
толку от этого ноль.
надо давно делать ВЕЛИКУЮ ОКТЯБРЬСКУЮ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ.
тогда может что то изменится в лучшую сторону
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2019, в 19:17
ну почему же толку ноль. Екатеринбург показал,что возможно отстоять свои права
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2019, в 13:30
22 июня 1941года
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
22 июня 2019года
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С бандитской властью темною,
С проклятою ордой!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 19:24
Всё верно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2019, в 20:32
Еслибы не камуняки провадили митинг то я обязательно пришолбы! А так из-за камуняк низачто не пойду, ещё и место выбрали такое что плевать хочется!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2019, в 22:54
Согласен полностью.
Собирают под предлогом Марадыково, а вместо обсуждения экологических проблем задвигают лозунги против Путина и Правительства. Нашли предлог собрать людей...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2019, в 10:13
А ты за путина?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2019, в 10:17
А ничего что эт он всё сделал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2019, в 12:11
Кто по-твоему ответственен за беспорядок в стране при работе крупных предприятий, тем более федерального значения? Кто утверждает все регламенты для них? Не правительство ли РФ часом, как думаешь,а?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2019, в 20:40
В Челябинске есть такое предприятие, аварии постоянно. Рак - это страшно. Где-то читала, что самая большая иллюзия человека, что с ним ничего не случится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2019, в 04:09
коммунисты-это разрешенная оппозиция-они за Путина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2019, в 12:12
Коммунисты в нынешнем обличьи-да. Ненужные партии просто не пройдут через муниципальный фильтр. Для этого он и введен
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2019, в 07:07
Конечно митинг вряд-ли поможет, но БОРОТЬСЯ со сладкой парочкой и её засланцами в регионах НЕОБХОДИМО!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2019, в 09:28
Камеры везде пусть ставят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2019, в 09:30
референдум пусть проводят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2019, в 09:38
Кировскую хотят вобще уничтожить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2019, в 10:28
С первым комментом по поводу революции полностью согласен. Пора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2019, в 12:12
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2019, в 11:16
На нары вам пора
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 10:00
Пшол быстро в аптеку за вазелином
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 11:22
А нам что на нары, что на Канары - лишь бы едра рядом не было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 19:29
А вы обратили внимание на время и дату РАЗРЕШЁННОГО митинга: в воскресенье в середине дня. Все будут за городом и почти никто специально для митинга с природы не поедет, чтобы оставшиеся полдня дышать городским воздухом. Опять нас перехитрили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 19:56
Очухался