Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировчанам не придётся заключать договоры с «Энергосбытом», чтобы платить за мусор
 

Кировчанам не придётся заключать договоры с «Энергосбытом», чтобы платить за мусор

Автор:
14 декабря 2018, в 17:17
Просмотров: 3709

Региональный оператор по обращению с отходами «Куприт» пояснил, каким образом в Кировской области будет взиматься плата за мусор для тех, кто не получает платёжки напрямую от «Энергосбыта». С 1 января 2019 года плату включат в квитанции за электроэнергию. С этого момента наш регион перейдёт на новую схему обращения с отходами. «Куприт» заключил договор с «ЭнергосбыТ Плюс» для ведения расчётов и начисления платы за услугу.

– У жителей частных домов и многоквартирных домов, где нет управляющей организации, будет заключён договор на обращение с ТКО непосредственно с региональным оператором. Им будет приходить отдельная квитанция от АО «ЭнергосбыТ Плюс», где одна строка – плата за электроснабжение, вторая – за обращение с ТКО, - сообщил заместитель директора по связям с общественностью «Куприта» Станислав Куршаков.
В многоквартирных домах, где есть управляющая организация, жильцам будут приходить либо отдельные квитанции от «Энергосбыта» со строкой за мусор, либо общие квитанции, опять же с отдельной строкой за новую услугу. Зависеть это будет от того, заключит ли управляющая организация договор с региональным оператором.
– Жителям специально заключать договоры с АО «ЭнергосбыТ Плюс» в любом случае не нужно, – подытожил представитель регионального оператора.
Кроме того, в «Куприте» уточнили, что при всех расчётах будут учитываться отходы в неуплотнённом виде: так, как их выбросили в контейнер.
  • С 1 января 2019 года Кировская область, как и все другие субъекты Российской Федерации, должна будет перейти на новую схему сбора и переработки мусора. С этого же момента будет работать единый региональный оператор, которым стал «Куприт». Региональная служба по тарифам должна определить размер тарифа до 20 декабря.
  • 30 октября в регионе выбрали четырёх подрядчиков на вывоз мусора по новой схеме: ООО «КДУ-3» – для районов северо-запада области, «Предприятие бытовых и промышленных отходов» – для северо-восточных районов, ООО «ВЭК» – для юго-западных районов, а также АО «Куприт» – для юго-восточной части региона.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!