650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 8 декабря
 

Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 8 декабря

Автор:
8 декабря 2017, в 18:00
Просмотров: 1884

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


Елена Ковалёва пообещала, что проезд в общественном транспорте не подорожает слишком сильно

Плату за проезд до 33 рублей поднимать не будут. Такое обещание дала глава города Елена Ковалёва во время визита в редакцию портала Свойкировский. Именно эту цифру ранее называли перевозчики. Их аппетиты удовлетворять пока не планируют.


Предприятие из Кировской области обеспечит вакциной от полиомиелита всю Россию

Предприятие «Нанолек» из Оричевского района выпустило последнюю в 2017 году серию вакцины против полиомиелита. Эта партия закроет потребность российских регионов в препарате до конца года. Полиомиелит - опасное инфекционное заболевание, детский спинномозговой паралич. В планах предприятия - расширение. Производить хотят вакцину от ветряной оспы и ротавирусной инфекции.


В Кирове могут появиться «зимние» автостоянки

Такую возможность обсудили в горадминистрации. Появятся они на пустующих площадках, где создание стоянки не будет нарушать правила благоустройства. Речь идёт и о территориях рядом с крупными торговыми точками, которые не всегда расчищают снег на прилегающей площади. Причиной проблемы с парковкой стал замкнутый круг: снег с обочин дорог и из дворов убирается некачественно, улицы становятся уже, возникают пробки. А сами подрядчики говорят, что более тщательной расчистке дорог, как и вывозу снега, препятствуют припаркованные автомобили.


Бывший вице-спикер областного парламента объявлен в федеральный розыск

Следственный комитет Кировской области объявил в федеральный розыск бывшего заместителя председателя заксобрания Кировской области Владислава Гукасова. Экс-парламентарий подозревается в мошенничестве в крупном размере. По версии следствия, в 2015 году, войдя в состав правления крупной компании, Гукасов выкупил организацию по заниженной цене.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!