650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Елена Ковалёва пообещала, что проезд в общественном транспорте не подорожает слишком сильно
 

Елена Ковалёва пообещала, что проезд в общественном транспорте не подорожает слишком сильно

Автор:
8 декабря 2017, в 17:04
Просмотров: 2027

По словам главы города, никто не даст перевозчикам повысить цену билета до 33 рублей.

Серьёзного повышения цен на проезд в городских автобусах и троллейбусах в следующем году не произойдёт. Об этом во время своего визита в редакцию портала Свойкировский сообщила глава Кирова Елена Ковалёва.
По её словам, аппетиты перевозчиков, которые ранее попросили повысить плату до 33 рублей, никто удовлетворять не собирается.
- Утверждение размера платы за проезд - это компетенция Региональной службы по тарифам. Данные подаются туда, перевозчики приносят свои обоснования, но как много бы они этих обоснований ни принесли, у РСТ есть чёткая методика, какие затраты и в какой доле они включают в стоимость проезда, - пояснила Елена Васильевна. - Я пока не готова сказать, сколько она будет, но я больше чем уверена, что она сильно не возрастёт. Она может быть проиндексирована, хотя бы в силу инфляции, но на сегодня опасаться, что проезд сильно подорожает, не стоит. На фоне других субъектов РФ по стоимости проезда Киров всегда находится где-то посередине, то есть у нас нет какого-то серьёзного завышения цены.
Полную версию интервью с главой города Еленой Ковалёвой читайте здесь.

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!