Киров за минуту: 5 самых важных и интересных новостей 19 июля

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей новой рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.

В МЧС объяснили отсутствие смс-оповещения об урагане

Замначальника регионального управления МЧС по антикризисному управлению Андрей Архангельский заявил, что это связано с техническими сложностями: дело в том, что смс рассылают из Москвы, что тормозит скорость отправки сообщений.

В Кирове устраняют последствия урагана

В горадминистрации сегодня оценили масштабы бедствия. 270 поваленных деревьев и 155 домов без электричества. В течение дня Киров расчищали от упавших деревьев, а электричество в жилых домах уже полностью восстановили.

Депутатов ОЗС, получающих зарплату из бюджета, может стать больше

В областном Заксобрании рассмотрят законопроект, который предполагает увеличение количества «штатных» депутатов. Они будут получать зарплату из бюджета, если остальные народные избранники поддержат инициативу.

Кировские дороги назвали худшими в Приволжье

Киров в очередной раз отличился «качеством» дорожного полотна. Около 90% городских магистралей нуждается в ремонте, что, по оценкам «Дорожной инспекции ОНФ», заслуживает самой низкой оценки.

Маршруты трёх автобусов изменили из-за плохих дорог

И ещё одна дорожная новость. С сегодняшнего дня автобусы № 44, 52 и 54 начали объезжать улицы Конституции и Производственную. А всё потому, что по этим дорогам стало практически невозможно проехать.