Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • К августу в России могут закрыться до миллиона малых предприятий
 

К августу в России могут закрыться до миллиона малых предприятий

Автор:
17 мая 2020, в 18:39
Просмотров: 2195

До августа в стране могут уйти с рынка до миллиона субъектов малого и среднего предпринимательства. Такими прогнозами поделились эксперты российских бизнес-объединений «Опора России», Торгово-промышленная палата (ТПП) и «Деловая Россия» с изданием «Известия».

Сильнее всего в связи с пандемией коронавируса пострадают сфера туризма, гостиничный и ресторанный бизнес, непродовольственный ритейл, фитнес и бытовые услуги. Кроме того, на 2-3 млн человек снизится и число занятых в этих сферах. Восстановление деятельности МСП потребует около двух лет.
Глава ТПП Сергей Катырин отметил, что количество закрывшихся предприятий во многом будет зависеть от правительственных мер по поддержке предпринимательства и от того, смогут ли ими воспользоваться все нуждающиеся. Пока же опросы бизнеса показывают, что ситуация оставляет желать лучшего. Так, эксперт отметил, что многим компаниям банки отказали без объяснения причин в льготных кредитах на выплату зарплат.
Кроме того, по мнению Сергея Катырина, в стране может резко вырасти число самозанятых, через год их количество «заметно превысит миллион, и среди них будет много тех, кто до кризиса причислял себя к малому бизнесу».
В Минэкономразвития «Известиям» сообщили, что поддержка ещё не начала работать в полную силу. Кроме того, в ведомстве допустили, что будут приняты дополнительные пакеты мер помощи бизнесу. Поэтому прогнозы аналитиков представители министерства назвали преждевременными.
Фото: Антон Мамаев

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2020, в 19:46
вранье-ОН не допустит.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 мая 2020, в 19:47
эти "эксперты" с голоду помрут даже раньше дезигнеров.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2020, в 20:12
дИзигнер,леха! плохо знашь великий американский язык.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2020, в 20:20
Он только языком умеет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 05:40
Тааааак. Ну-ка, ну-ка, а вотс этого места поподробнее. Где и у кого???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 05:43
Во, Леха, мастер. И руками, и ногами, и языком. Может еще чем умеет???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 08:06
ну до nightingale litter олеше еще далеко.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 мая 2020, в 20:29
эх кузьма!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2020, в 22:40
Господи помолиииимся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2020, в 22:44
Не было в истории святее святых!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 05:41
И наверное в моей жизни уже не будет. А хотелось бы...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 07:56
Госдума премии получит из белого дома
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 09:30
кто не ввёл жёсткий карантин, как в Китае? Путин. Все вопросы к нему и к его назначенцам. вы выбрали Путина и его систему - ешьте теперь. Или смиритесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 11:30
Никто его не выбирал. У нас играют в карты одни мошенники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2020, в 13:13
Конечно не выбирал. Опой диван продавили, не пришли на выборы, он сам себя и выбрал, вбросы и карусели с челночниками. И кремлеботы помогли