650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Известна дата оглашения приговора бывшему вице-губернатору Кировской области Андрею Плитко
 

Известна дата оглашения приговора бывшему вице-губернатору Кировской области Андрею Плитко

Автор:
13 июля 2022, в 17:31
Просмотров: 1003

Экс-вице-губернатору Кировской области Андрею Плитко начнут оглашать приговор 8 августа в 10:00. Об этом сообщили журналисты издания «Бизнес Новости».

Судебное разбирательство по делу в отношении него, а также бывшего директора КОГСАУ «Кировгослесхоз» Андрея Туева и экс-руководителя ООО «Кокшайский лес» Алексея Ушнурцева, закончилось. Последнее заседание состоялось 13 июля. На нём подсудимым предоставили последнее слово.

Андрей Плитко отметил, что дело крайне непростое, а для него оно оказалось большим испытанием в жизни. Также он попросил у суда вынести справедливое решение.

Напомним, что Плитко обвиняют в 18 эпизодах взяточничества, которое он совершил, когда занимал пост вице-губернатора Кировской области. Его задержали в апреле 2020 года с поличным: он пытался получить взятку в размере 3,4 млн рублей.
Фото: Следственный комитет по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2022, в 18:20
Месяц, для того чтобы донёс остальное, или #
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!