Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Избирком озвучил, сколько потратили на довыборы в Заксобрание Кировской области
 

Избирком озвучил, сколько потратили на довыборы в Заксобрание Кировской области

Автор:
15 октября 2018, в 17:05
Просмотров: 1035

Общая сумма расходов составила почти 8,7 млн рублей.

Избирательная комиссия Кировской области представила отчёт о тратах средств, выделенных на подготовку и проведение дополнительных выборов депутатов регионального Заксобрания по Оричевскому одномандатному избирательному округу № 10 и Кировскому одномандатному округу № 23. Проходили выборы 9 сентября.
В отчёте указано, что общие расходы составили 8 млн 692 тыс. рублей, а остаток средств на 11 октября превышал 307 тысячи рублей.
Наибольшую сумму - 7 миллионов - потратили «на компенсацию и дополнительную оплату труда». Более 300 тысяч ушло на начисления на оплату труда, расходы на печатную продукцию составили почти 117 тысяч. Гражданам, привлекавшимся к работе вкомиссиях по гражданско-правовым договорам, заплатили 750 тысяч, на информирование избирателей потрачено 200 тысяч, а на покупку оборудования - 167 тысяч. Ещё 86 тысяч учтено как траты на канцелярские принадлежности. В графах с расходами на транспорт, связь и командировки ничего не указано.
Число избирателей составило 80 414 человек. Работала 81 избирательная комиссия: 682 члена избиркомов с правом решающего голоса, 21 работник аппарата, 328 человек привлекли к работе в комиссии на время выборов.
Напомним, на довыборах в областное Заксобрание победили директор биофармацевтической компании «Нанолек» Михаил Некрасов и помощник гендиректора «Кировского молочного комбината» Татьяна Платунова («СР»).

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 07:06
ВООБЩЕ ЭТУ БАНДИТСКУЮ ШАЙКУ ЗАКРЫВАТЬ НАДО.
И ВСЕХ ЭТИХ МРАЗЕЙ (ОСМОБЕННО ЕДРИСНЮ) НА КОЛЫМУ ПОЖИЗНЕННО.

ЭТО ВАМ ЗА ПЕНСИОННУЮ "рЕФОРМУ"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 19:30
8 лимонов на то,чтобы вмсто выбывшего вора назначить другого? Слава едро
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 19:31
Гитлер в аду сидит в котле и плачет.За что? По сравнению с едро я ангел...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!