Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из кировского СИЗО освободили двух сообщников Плотникова по делу о «КамАЗах»
 

Из кировского СИЗО освободили двух сообщников Плотникова по делу о «КамАЗах»

Автор:
8 ноября 2018, в 12:39
Просмотров: 2071

Из кировской исправительной колонии №2 освободили двух фигурантов дела о «КамАЗах». Владельцев «РенБизнесАвто» Рафиля и Рената Габделхаковых отпустили из-под стражи 7 ноября.

Суд сменил для них меру пресечения на домашний арест. Отбывать его Габделхаковы будут в Набережных Челнах, пишет chelny-biz.ru.

Напомним, бывший начальник УГИБДД по Кировской области Александр Плотников, частично признав вину по «делу о КамАЗах», также сумел освободиться из СИЗО. Арест ему заменили ограничениями: Плотников не может выходить из дома ночью, общаться с другими фигурантами дела и пользоваться связью.

  • Следственный комитет возбудил «дело о КамАЗах» в ноябре 2017 года. По нему проходят четверо фигурантов: начальник ГИБДД по Кировской области Александр Плотников, владельцы «РенБизнесАвто» и директор ТД «Авто».
  • В марте стало известно, что один из подозреваемых – экс-директор ООО «ТД «Авто» Ильдар Саитов – заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, его отпустили из СИЗО под домашний арест.
  • По версии следствия, к январю 2014 года директор «ТД «Авто» создал преступное сообщество, в состав которого вошли директор, коммерческий директор «Ренбизнесавто», а также сотрудники управления ГИБДД по Кировской области.
  • Предприниматели закупили 279 грузовиков второго экологического класса, запрещенного к использованию в России, по заниженной цене. Далее в дело вступали полицейские: в паспортах машин ставилась отметка о четвёртом классе безопасности, сотрудники органов незаконно проводили их государственную регистрацию, затем автомобили продавали, при этом утилизационный сбор в казну не уплачивался. Ущерб бюджету превысил 837 миллионов рублей
Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 13:08
слили, похоже, дружка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 17:40
Ворон - ворону . . .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2018, в 16:19
10 мультов пробили дорогу?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!