Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 7 декабря: отсутствие родителей на детских утренниках и возможный запрет продажи алкоголя в круглосуточных магазинах
 

Итоги дня 7 декабря: отсутствие родителей на детских утренниках и возможный запрет продажи алкоголя в круглосуточных магазинах

Автор:
7 декабря 2021, в 18:01
Просмотров: 845

В нашем ежедневном дайджесте новостей читайте об отсутствии родителей на детских утренниках, увеличении стоимости фейерверков, штрафе за захоронение козы и возможном запрете продажи алкоголя в круглосуточных магазинах.


Роспотребнадзор планирует не пускать родителей на утренники

Роспотребнадзор предлагает усилить ограничительные мероприятия в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей. В частности, не допускается смешение групп детей и присутствие на массовых мероприятиях родителей и иных лиц, сообщают в Минздраве Кировской области.

Стоимость фейерверков увеличится на 60-70%

В этом году цены на фейерверки и салюты вырастут в среднем на 60-70%. Об этом рассказал вице-президент Московской пиротехнической ассоциации Виктор Самошин.

С его слов, рост цен произошёл из-за китайских поставщиков, которые являются лидерами в импорте пиротехники. Самошин подчеркнул, что в этом году значительно увеличились затраты на сертификацию продукции, оборудование складов, а также аттестацию и страхование сотрудников. Поэтому многие китайские фабрики закрылись, а оставшиеся увеличили цены.


Жительницу Кильмезского района оштрафовали на 4 тысячи рублей за захоронение останков козы

Жительница посёлка Кильмезь Кильмезского района захоронила в землю останки принадлежавшей ей козы. За это ей выписали штраф, сообщает Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.


В Кировской области могут запретить продажу алкоголя в круглосуточных магазинах

Круглосуточным магазинам Кировской области могут запретить заниматься розничной торговлей алкогольной продукцией. Соответствующий законопроект опубликовали на сайте регионального заксобрания.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!