650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Роспотребнадзор планирует не пускать родителей на утренники
 

Роспотребнадзор планирует не пускать родителей на утренники

Автор:
7 декабря 2021, в 15:44
Просмотров: 1441

Роспотребнадзор предлагает усилить ограничительные мероприятия в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей. В частности, не допускается смешение групп детей и присутствие на массовых мероприятиях родителей и иных лиц, сообщают в Минздраве Кировской области.

Управление Роспотребнадзора предлагает стабилизировать ситуацию по ОРВИ и гриппу. Соответствующее письмо направлено в адрес правительства региона.

Кроме того, Минобр Кировской области в ближайшие дни выпустит распоряжение с рекомендациями для руководителей образовательных организаций. Так, если в классе (группе) одновременного отсутствует более 20% детей из-за гриппа и ОРВИ, необходимо ввести карантин и приостановить учебный процесс на срок не менее 7 дней.

Также одной из рекомендаций является ограничение проведения массовых мероприятий в закрытых помещениях. Решение о проведении новогодних утренников рекомендуется принимать строго с учётом текущей эпидситуации. Кроме того, требуется проводить обязательную термометрию детей не только в рамках входного контроля, но и в течение дня.

– Поясним, что новогодние утренники и в школах, и в детских садах для детей планируются. Не допускается смешение групп детей и присутствие на массовых мероприятиях родителей и иных лиц, – заявила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2021, в 15:51
Оттащить и не пущать! Но предварительно в обязательном порядке всех родителей откуярить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2021, в 18:28
А еще лучше детей в лагеря...закрытые...с кодом на руке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2021, в 18:36
захотел на нюрнберг, мерзота от гитлера?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 декабря 2021, в 18:45
Походу, етот роспотребнадзор политинформации прогуливает и не в курсе, что ситуация давно уже стаблизировалась, и он сам уже посещение родителям утренников разрешил. Ну и шизофрения, конечно, как и было сказано.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2021, в 10:44
по коду и в масках, пустить конечно надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2021, в 19:45
Было бы желание,а повод устроить карантин всегда найдётся.Уже ОРВИ стало опасным. С таким Роспотребнадзором КОВИД в нашей стране никогда не исчезнет, даже если сам захочет.Это вам не Япония!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2021, в 21:29
Едродума кстати себе аусвайсы отменила
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2021, в 12:22
Может хватит делать прививки и болеть никто не будет?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!