650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В нескольких регионах России родителям разрешили присутствовать на новогодних утренниках в детских садах
 

В нескольких регионах России родителям разрешили присутствовать на новогодних утренниках в детских садах

Автор:
24 ноября 2021, в 15:59
Просмотров: 1293

В нескольких регионах России появилась информация об организации новогодних утренников в детских садах. Например, в Нижегородской области родителям дошкольников могут разрешить присутствовать на празднике.

Как стало известно на брифинге в Нижегородском областном информационном центре 24 ноября, в соседнем с нами регионе родители смогут присутствовать на утренниках в детсадах, но при наличии QR-кода.

– С учётом, что более 1,5 млн человек привито, достаточное количество родителей смогут посетить мероприятия, – уверена Наталья Садыкова.

Проект решения сейчас находится на рассмотрении координационного штаба.

Такие же условия уже официально ввели в Башкирии. Уточняется, что QR-коды нужно предъявлять на входе в распечатанном или электронном виде.

Утренники будут проводиться отдельно для каждой дошкольной группы. При входе в зал будут измерять температуру, проветривать помещения между мероприятиями и соблюдать социальную дистанцию.

Для аниматоров, артистов, фотографов и других посторонних лиц в садики вход запрещён.

В Вологде новогодние утренники в школах и детсадах города будут, но без участия родителей. Взамен праздника в образовательных учреждениях мэр предложил организовать «культурный выход».

– Исходя из эпидситуации решили, что классам можно проводить мероприятие в школе или детском центре, театре, музее и т.д. – отметил Сергей Воропанов.

В Кировской области о проведении утренников в детских садах официальной информации пока нет. Портал Свойкировский направил запрос в Министерство образования Кировской области и будет следить за развитием ситуации.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 20:26
Человек с куяр-Кодом - это вакцинированный, значит, носитель вируса. И их хотят пустить к ДЕТЯМ ? Состав преступления налицо. Родители ! Будьте бдительны ! Воспитатели и сами прекрасно проведут и устроят праздник МАЛЫШАМ в это тревожное время
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 21:34
Просто любопытно какое у вас образование?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 22:48
А у вас?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 25 ноября 2021, в 14:04
Человек без QR-кода, это не вакцинированный, значит, умышленный убийца. [ОЙ]
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!