650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жительницу Кильмезского района оштрафовали на 4 тысячи рублей за захоронение останков козы
 

Жительницу Кильмезского района оштрафовали на 4 тысячи рублей за захоронение останков козы

Автор:
7 декабря 2021, в 07:26
Просмотров: 1182

Жительница посёлка Кильмезь захоронила в землю останки принадлежавшей ей козы. За это ей выписали штраф, сообщает Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

14 октября в ведомство поступила информация от управления ветеринарии Кировской области в отношении женщины, которая не выполнила обязательные требования ветеринарного законодательства Российской Федерации – захоронила в землю биологические отходы животного.

В Управлении Россельхознадзора пояснили, что согласно п. 33. Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов, утвержденных приказом Минсельхоза России от 26.10.2020 года № 626, запрещается захоронение биологических отходов в землю, вывоз их на свалки, сброс в бытовые мусорные контейнеры, в поля, леса, овраги, водные объекты.
В связи с этим 22 ноября гражданку привлекали к административной ответственности по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 4 тысячи рублей.
Фото: Pexels

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2021, в 07:47
Мы хотим бабла!!! /едро/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2021, в 08:38
мало им ещё скам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2021, в 13:19
На до было "натурой" заплатить - мясом исдохшей козы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2021, в 09:45
Маразм крепчает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2021, в 10:05
У большинства из нас есть животные: домашние питомцы или сельскохозяйственные. И они время от времени умирают. Если сельхозживотных чаще съедают, то умерших кошек и собак надо куда-то девать. Куда? Этот вопрос не решается у нас годами. Хоронить нельзя, крематоров доступных нет. Труп кошки мумифицировать? Как можно штрафовать, если другого варианта нет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2021, в 10:14
закопал втихаря и порядок
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2021, в 10:38
К администрации приносить. К вентиляции
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2021, в 11:08
только сначала,чтобы тушка подразложилась и от неё исходил незабываемый запахан
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2021, в 13:17
Ой да все так потихоньку помершую живность хоронят. Просто на данную конкретную женщину кто-то "зуб" имеет, вот и насучили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2021, в 10:13
пу своей вакцинацией полстраны в землю уложил и всё збс
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2021, в 12:03
пусть пожалуется маше б.-та поможет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2021, в 13:15
Президента надо будет спросить во время "открытой линии" куда козу издохшую девать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2021, в 15:46
Очень хороший вопрос скажет он.Напомню вам,что половцев то мы победили! Или это мы были половцами,не важно.Но если бы не едро,ничего бы этого не было.Ура товарищи!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2021, в 16:40
Люди добрые, не держите в доме никаких животных, от них в наше время большие проблемы для хозяев, но для государства очень даже большая польза. Поймал мышку в капканчик и куда девать? Пусть живут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2021, в 20:37
действительно,маразм: нельзя никуда!Молчала б,закопала и все!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2021, в 09:15
Она то молчала.Но наше едро уже много много народу приучило--Заложи соседа,донеси на родственника,...
А тупое стадо радо--обсерем ближнего!!!!