650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 4 сентября: главный казначей зарабатывает 10 тысяч рублей в день, а владельцы полигона в Осинцах хотят договориться
 

Итоги дня 4 сентября: главный казначей зарабатывает 10 тысяч рублей в день, а владельцы полигона в Осинцах хотят договориться

Автор:
4 сентября 2020, в 16:51
Просмотров: 1307

Читайте в нашем ежедневном дайджесте о судебном процессе в отношении депутата Заксобрания Вячеслава Ягдарова, доходах главного казначея Кировской области, желании владельцев полигона в Осинцах договориться с властями и о том, что в Киров привезли Никиту Белых.

Никиту Белых этапировали в Киров

Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых привезли в Киров. Его планируют допросить в качестве свидетеля по уголовному делу о махинациях с квартирами для бюджетников.
Адвокат Андрей Грохотов пояснил РИА Новости, что Никита Белых никак не проходит по делу, поэтому подробности пока неизвестны. Речь идёт о деле, возбужденном по факту выделения бюджетных средств на докапитализацию АО «КРИК» для покупки служебного жилья.

Депутат Ягдаров: пострадавший перенёс убитых собак и подкинул гильзы

3 сентября в Зуевке прошло очередное заседание по делу депутата ОЗС и директора СПК «Соколовка» Вячеслава Ягдарова, которого обвиняют в убийстве двух охотничьих собак жителя посёлка Соколовка Андрея Рогачёва. Во время судебного процесса обвиняемый в очередной раз не признал свою вину. Он заявил, что пострадавший мог фальсифицировать факты.
Напомним, инцидент произошёл в декабре 2019 года. Житель посёлка Соколовка опубликовал в соцсетях видео, на котором снял тела собак. По его словам, это сделал директор племзавода Вячеслав Ягдаров. На предпоследнем судебном заседании друг депутата Николай Ложкин заявил, что мотивом для убийства животных могла послужить личная неприязнь.

Главный казначей Кировской области зарабатываетпо 10 тысяч рублей в день

Управление Федерального казначейства по Кировской области опубликовало сведения о доходах и имуществе за 2019 год.
Руководитель Управления Олег Гвызин задекларировал доход в размере 3 млн 664 тысяч рублей. Таким образом, его ежедневная прибыль составляет 10 тысяч рублей. В его собственности находится квартира площадью 60,8 кв. м и два автомобиля: Toyota RAV4 и Mercedes-Benz GLC 300.

Владельцы полигона в Осинцах хотят договориться с облправительством

Депутат Кировской гордумы Михаил Шихов уверен, что остановка работы полигона в Осинцах не обоснована. По его словам, представители ООО «Центральный полигон» намерены встретиться с правительством области, чтобы решить проблему.
Михаил Шихов заявил в эфире «Эха Москвы в Кирове», что объект в Осинцах является одним из лучших полигонов ТБО в России. По его словам, облправительство поддерживало проект 1,5 года, поэтому инвестор вкладывал средства. «Центральный полигон» судебные разбирательства закончил, документы у него все в порядке, считает депутат.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!