Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 4 февраля: морозы с метелями и смерть 4-летней девочки в ДТП
 

Итоги дня 4 февраля: морозы с метелями и смерть 4-летней девочки в ДТП

Автор:
4 февраля 2019, в 18:39
Просмотров: 1717

Кроме того, рассказываем о возвращении компенсаций за непосещение детских садов. Документы на получение выплат можно подавать с 5 февраля.

Также среди важных событий - совещание в администрации города, где обсудили судьбу большого трамплина на Филейке. Что всё-таки решили по этому поводу кировские чиновники, читайте в нашем ежедневном дайджесте.

В лобовом столкновении «Лады» и «МАЗа» в Свечинском районе погибла 4-летняя девочка

В Свечинском районе на 458-м километре трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь 38-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в грузовик «МАЗ». ДТП произошло 1 февраля в 20 часов.

Как сообщили в УГИБДД по Кировской области, в результате аварии 4-летняя девочка-пассажир «Лады» погибла. Ещё три человека получили травмы: водитель автомобиля «Лада Гранта» и два других пассажира - женщина 30 лет и мальчик 11 лет. Госпитализация им не потребовалась.

Компенсации за непосещение детских садов в Кирове начнут оформлять с 5 февраля

Кировские получатели выплат малоимущим семьям за детей, которые не ходят в детский сад, обеспокоены отсутствием информации о дате начала оформления пособий. По словам читателей портала Свойкировский, в «Центре повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования» им ответили, что компенсации ещё не вернули. Появились жалобы и в социальных сетях.

Как пояснили порталу Свойкировский в пресс-службе администрации города, подавать документы можно с 5 февраля – момента официальной публикации постановления. В мэрии подчеркнули, что решение точно принято. Чтобы получить выплату, семьям нужно обратиться в «Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования» (ул. Профсоюзная, 41).


Судьба трамплина К-90 решится после очередной экспертизы

4 февраля в горадминистрации состоялось совещание, посвящённое дальнейшей судьба трамплина. Глава администрации озвучил информацию из исследования организации «Витрувий», которая пришла к выводу, что объект является аварийным. Однако представители «Витрувия» возразили, что эти выводы не означают, что трамплин должен быть снесён. Они заверили, что металлические конструкции К-90 в целом являются устойчивыми. Согласно выводам экспертов «Витрувия», демонтаж трамплина обошёлся бы в сумму 10 млн рублей, консервация — в 6 млн рублей. Второй вариант позволил бы просто сохранить трамплин «до лучших времён».
По итогам совещания было решено создать рабочую группу, на которой будет выработан план по ремонту и дальнейшему использования малых трамплинов — К-20 и К-40. А вот будет ли сохранён К-90, до сих пор неясно. Илья Шульгин, как и представители общественного совета при Минспорта, сочли выводы «Витрувия» противоречивыми. Сити-менеджер предложил провести полную экспертизу объекта и после этого принимать решение.

Сильный мороз и метели: в Кировской области объявили метеопредупреждение

ГУ МЧС России по Кировской области со ссылкой на прогноз Гидрометцентра объявило метеопредупреждение на 5 февраля. Во вторник в регионе ожидается снег, местами сильный и ветер. В большинстве районов будет метель.

Ветер восточный, юго-восточный 8 - 13 м/с, порывы будут достигать 18 м/с. Ночью температура воздуха составит -19...-24°C, при прояснениях похолодает до -28°C. Днём ожидается -14...-19°C, в южных районах -9...-14°C. На дорогах накат и гололедица, снежные заносы.

Фото: УГИБДД по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!