650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Судьба трамплина К-90 решится после очередной экспертизы
 

Судьба трамплина К-90 решится после очередной экспертизы

Автор:
4 февраля 2019, в 12:50
Просмотров: 1447

4 февраля в администрации Кирова состоялось совещание, посвящённое дальнейшей судьбе трамплина. На нём присутствовало руководство города, Министерства спорта Кировской области и члены общественного совета при этом ведомстве, представители группы «Витрувий», которая проводила обследование объекта, а также представители федераций по прыжкам на лыжах с трамплина и горно-лыжного спорта.

Как выяснилось, речи о сносе трамплина К-90 пока не ведётся. Глава городской администрации Илья Шульгин озвучил информацию из исследования организации «Витрувий», которая пришла к выводу, что объект является аварийным. Однако представители «Витрувия» возразили, что эти выводы не означают, что трамплин должен быть снесён. Они заверили, что металлические конструкции К-90 в целом являются устойчивыми.
Согласно выводам экспертов «Витрувия», демонтаж трамплина обошёлся бы в сумму 10 млн рублей, консервация — в 6 млн рублей. Второй вариант позволил бы просто сохранить трамплин «до лучших времён». По итогам совещания было решено создать рабочую группу, на которой будет выработан план по ремонту и дальнейшему использованию малых трамплинов — К-20 и К-40. А вот будет ли сохранён К-90, до сих пор неясно. Илья Шульгин, как и представители общественного совета при Министерстве спорта, сочли выводы «Витрувия» противоречивыми. Сити-менеджер предложил провести полную экспертизу объекта и после этого принимать решение.
Подробный репортаж с совещания читайте здесь. Также в нашей группе «ВКонтакте» мы вели онлайн-трансляцию всего полуторачасового мероприятия. Видео можно посмотреть по ссылке.
Фото: wikipedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2019, в 13:32
Все зависит от отката Ветрувию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2019, в 17:33
Раз нецелесообразно делать полноценную реконструкцию как спортивного объекта, отреставрируйте как архетектурный объект.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2019, в 20:35
на днях Климов (спортсмен по прыжкам с трамплина на лыжах) занял второе место, а на бирже (так называется вышка где стоят тренеры) стоял Плехов Евгений воспитанник наших тренеров по прыжкам с трамплина. Нужно возрождать этот спорт на вятской земле).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 12:00
При Плехове, когда он был мэром, вопрос по сносу К-90 не стоял бы. было бы принято верное, политическое решение на благо кировчан.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2019, в 12:17
"...металлические конструкции К-90 в целом являются устойчивыми..." Вот ключевые слова. Нужно сохранить, как архитектурный объект! И по деньгам это будет стоить недорого. Но все чиновники и "бизнесмены" мечтают о том, как "распилить" бюджетные деньги, а не о пользе для города. Мы с ними живём в разных мирах.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!