Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Компенсации за непосещение детских садов в Кирове начнут оформлять с 5 февраля
 

Компенсации за непосещение детских садов в Кирове начнут оформлять с 5 февраля

Автор:
4 февраля 2019, в 11:48
Просмотров: 4324

Кировские получатели выплат малоимущим семьям за детей, которые не ходят в детский сад, обеспокоены отсутствием информации о дате начала оформления пособий. По словам читателей портала Свойкировский, в «Центре повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования» им ответили, что компенсации ещё не вернули. Появились жалобы и в социальных сетях.

– Раза с 30 дозвонилась сейчас насчёт пособия за непосещение садика с 1,5 до 3 лет: сказали, его не вернули, ехать не нужно, – написала кировчанка в группе «Дайте детям детский сад».

С подобной проблемой столкнулись и другие жители города, попытавшиеся оперативно вернуть компенсацию. Как пояснили порталу Свойкировский в пресс-службе администрации города, подавать документы можно с 5 февраля – момента официальной публикации постановления. В мэрии подчеркнули, что решение точно принято, а документы подписаны главой администрации Ильёй Шульгиным 1 февраля.

Чтобы получить выплату, семьям нужно обратиться в «Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования» (ул. Профсоюзная, 41).

  • В декабре 2018 года администрация города Кирова приняла постановление, по которому с 1 января право на выплату за детей в возрасте от 1,5 лет, не посещающих детский сад, имеют право только многодетные малообеспеченные семьи. Таких в областном центре около 700. Ранее эта компенсация полагалась всем малообеспеченным семьям - в городе порядка 1800 таких семей, имеющих по 1-2 ребёнка. Они лишились ежемесячной выплаты размером 2 500 рублей.
  • После актуализации данных о росте очередей в детсады на январь 2019-го и прогнозирования ситуации глава администрации Илья Шульгин принял решение возобновить ранее прекращённые выплаты.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!