Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Шульгин отказался от пиара, чтобы вернуть компенсации за нехватку мест в детских садах Кирова
 

Шульгин отказался от пиара, чтобы вернуть компенсации за нехватку мест в детских садах Кирова

Автор:
11 января 2019, в 10:03
Просмотров: 2445

В декабре 2018 года администрация города Кирова приняла постановление, по которому с 1 января право на выплату за детей в возрасте от 1,5 лет, не посещающих детский сад, имеют право только многодетные малообеспеченные семьи. Таких в областном центре около 700. Ранее эта компенсация полагалась всем малообеспеченным семьям - в городе порядка 1800 таких семей, имеющих по 1-2 ребёнка. Они лишились выплаты размером 2 500 рублей.

10 января глава администрации Кирова Илья Шульгин провёл совещание по вопросу отмены выплат.

– Эта выплата не предусмотрена государственными гарантиями, то есть выделяется исключительно по инициативе муниципалитета при наличии финансовой возможности. Однако в связи с недостаточностью средств в бюджете города, а также в связи с активным строительством новых детских садов было принято решение об изменении перечня получателей выплаты. Изначально мы рассчитывали уже в ближайшее время обеспечить этих детей местами в детских садах. Однако поскольку количество заявлений на получение путёвок в детсады растёт (отчасти за счёт миграции жителей из районов области в город Киров), сегодня мы понимаем, что не все малыши от 1,5 лет из малообеспеченных семей получат путёвки, – сообщили в департаменте образования.
Шульгин ответил, что в таком случае выплату нужно сохранить для всех, кто имел на неё право раньше.
– Мы не можем снять выплату, не предоставив места в детсадах. Надо понимать, что речь идёт о малоимущих гражданах, для которых эта выплата – ощутимое подспорье в семейном бюджете. Изменения, внесённые в порядок предоставления выплаты декабрьским постановлением, необходимо откорректировать и вернуть людям финансовую помощь из бюджета – до момента, пока каждый конкретный ребёнок не получит место в детском саду, – сказал сити-менеджер.
Как сообщили в администрации города, для обеспечения выплат малоимущим семьям в бюджете города нужно найти 57 миллионов рублей. Шульгин поручил в ближайшие дни провести ревизию всех расходов.
Так, сити-менеджер уже решил отказаться от заключения мэрией муниципальных контрактов со СМИ на 2019 год: на это в бюджете было предусмотрено 5,2 млн рублей.
– Считаю правильным перенаправить эти средства на выплаты малообеспеченным семьям. Одновременно будут оптимизированы и другие статьи расходов бюджета. Я понимаю, что для средств массовой информации муниципальные контракты – тоже финансовая поддержка. Но сейчас эти деньги жизненно необходимы семьям с низким доходом, – добавил Шульгин.
При этом он пояснил, что это решение не повлияет на информирование кировчан о происходящих в городе изменениях и реализуемых проектах.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 10:20
А как же обязанность государства на организацию дошкольного образования? Может быть лучше строить детские сады, а не торговые центры в городе? если в 90-е все про...ли, а не выпендриваться в очередной раз? А не многодетные семьи получается вообще детей в детские сады отдать не смогут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 11:58
Обязанности у государства - права.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 11:59
Обязаности у тебя, у государства - права.*
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 10:51
Да какие вы жалкие!!!;подавитесь деньгами!!!может быстрее сдохните!!!мне интересно,вы спокойной спите?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 10:54
Рождаемость в Кировской области снизилась на 15 % (см. выступление КурдюмоваД.А.). Будут ли востребованы детские сады в скором будущем? Кто даст цифровой прогноз?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 13:12
Пустые скоро будут стоять. Народ уезжает, подыхает. В Кирове население ещё поддерживается притоком с районов, но скоро и это закончится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 13:17
Однако в связи с недостаточностью средств в бюджете города,
бюджеттразворовали--мало.ввели Капремонт--мало,Платон-мало.Мусор--все равно мало.А давай всех льгот лишим и пенсий
Все равно мало.Твари едросовские ненасытные.
Люди,доколе????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 18:26
Жалко вас кировчан. Плох был генерал,потом перескоков,щас шульгин! Вы определитесь,кого и что хотите? Патриарх предлагает лишить вас интернета-тогда вы пойдете давить опричников. Лучше свое гуано выбрасывайте в сетях и живите для детей и внуков.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 18:29
Ни это ли и есть пиар, свинья?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 19:30
Свинья в дороничах. говори швейн.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 22:35
Кто ответит за нецелевое использование бюджетных средств за строительство и содержание котка в Вересниках 17000000.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 22:46
Шульгин пропиарился на том, что отказался от пиара. У него любой пиар в собственный троллинг превращается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 23:36
для детей твоего пиара не хватит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 23:39
еще денег на супсидии найди. лучше пиар отмени, а реальными делами займись. с начала отменаешь. а потом подписывашь документы другие. позор !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! здоровья тебе если никого не ущемлишь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 23:42
под нг не нужно подписавать документы для своего города ненужные. ты за граждан должен волноваться а не пиарить себя во всех новостях. как будьто сам чистишь крыши от сосулек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 23:52
молодец если бы все чиновники отказались от своего пиара то на эти деньги можно было бы и джетских садов настроить. только никто ведь не захочет отказатся от платных статеек
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 23:55
За[ой] со своим шульгиным,чесслово. Передергиваете что ли на него каждый день
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2019, в 00:01
а чо на тебя надо? DDD узбагойзя. пусть лутше на него
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2019, в 17:49
Дергай хоть на трампа не обляпайся только
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2019, в 00:00
Ну наконец то хоть кто то отказался тратить народные деньги на самолюбование!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2019, в 08:04
Сначала ЭТИ ЧИНОВНИКИ заложили в бюджет ЭТИ СРЕДСТВА (НА СВОЙ ПИАР), затем ЯКОБЫ "ВЕРНУЛИ"!!! Т. е. вот ВАМ "ПОДАРОЧЕК!!! А ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ!!!! ТОлько распоряжаются ими путлеровские власти!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2019, в 08:06
ВСЕ это напоминает "ВОЗВРАЩЕНИЕ" путлером электричек!!!! Учатся холопы у СВОЕГО хозяина!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2019, в 09:42
ковалевой даже пиар не поможет. где она?