Киров спортивный Киров в лицах Эксперименты Подкасты Красота и здоровье Кружки и секции Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Шульгин отказался от пиара, чтобы вернуть компенсации за нехватку мест в детских садах Кирова
 

Шульгин отказался от пиара, чтобы вернуть компенсации за нехватку мест в детских садах Кирова

Автор:
11 января 2019, в 10:03
Просмотров: 1165

В декабре 2018 года администрация города Кирова приняла постановление, по которому с 1 января право на выплату за детей в возрасте от 1,5 лет, не посещающих детский сад, имеют право только многодетные малообеспеченные семьи. Таких в областном центре около 700. Ранее эта компенсация полагалась всем малообеспеченным семьям - в городе порядка 1800 таких семей, имеющих по 1-2 ребёнка. Они лишились выплаты размером 2 500 рублей.

10 января глава администрации Кирова Илья Шульгин провёл совещание по вопросу отмены выплат.

– Эта выплата не предусмотрена государственными гарантиями, то есть выделяется исключительно по инициативе муниципалитета при наличии финансовой возможности. Однако в связи с недостаточностью средств в бюджете города, а также в связи с активным строительством новых детских садов было принято решение об изменении перечня получателей выплаты. Изначально мы рассчитывали уже в ближайшее время обеспечить этих детей местами в детских садах. Однако поскольку количество заявлений на получение путёвок в детсады растёт (отчасти за счёт миграции жителей из районов области в город Киров), сегодня мы понимаем, что не все малыши от 1,5 лет из малообеспеченных семей получат путёвки, – сообщили в департаменте образования.
Шульгин ответил, что в таком случае выплату нужно сохранить для всех, кто имел на неё право раньше.
– Мы не можем снять выплату, не предоставив места в детсадах. Надо понимать, что речь идёт о малоимущих гражданах, для которых эта выплата – ощутимое подспорье в семейном бюджете. Изменения, внесённые в порядок предоставления выплаты декабрьским постановлением, необходимо откорректировать и вернуть людям финансовую помощь из бюджета – до момента, пока каждый конкретный ребёнок не получит место в детском саду, – сказал сити-менеджер.
Как сообщили в администрации города, для обеспечения выплат малоимущим семьям в бюджете города нужно найти 57 миллионов рублей. Шульгин поручил в ближайшие дни провести ревизию всех расходов.
Так, сити-менеджер уже решил отказаться от заключения мэрией муниципальных контрактов со СМИ на 2019 год: на это в бюджете было предусмотрено 5,2 млн рублей.
– Считаю правильным перенаправить эти средства на выплаты малообеспеченным семьям. Одновременно будут оптимизированы и другие статьи расходов бюджета. Я понимаю, что для средств массовой информации муниципальные контракты – тоже финансовая поддержка. Но сейчас эти деньги жизненно необходимы семьям с низким доходом, – добавил Шульгин.
При этом он пояснил, что это решение не повлияет на информирование кировчан о происходящих в городе изменениях и реализуемых проектах.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Проверить свои гормоны в медицинской лаборатории «Инвитро»
Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста
Проверьте, какого витамина не хватает вашему организму
Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста.
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 10:20
А как же обязанность государства на организацию дошкольного образования? Может быть лучше строить детские сады, а не торговые центры в городе? если в 90-е все про...ли, а не выпендриваться в очередной раз? А не многодетные семьи получается вообще детей в детские сады отдать не смогут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 11:58
Обязанности у государства - права.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 11:59
Обязаности у тебя, у государства - права.*
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 10:51
Да какие вы жалкие!!!;подавитесь деньгами!!!может быстрее сдохните!!!мне интересно,вы спокойной спите?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 12:00
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 10:54
Рождаемость в Кировской области снизилась на 15 % (см. выступление КурдюмоваД.А.). Будут ли востребованы детские сады в скором будущем? Кто даст цифровой прогноз?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 13:12
Пустые скоро будут стоять. Народ уезжает, подыхает. В Кирове население ещё поддерживается притоком с районов, но скоро и это закончится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 13:17
Однако в связи с недостаточностью средств в бюджете города,
бюджеттразворовали--мало.ввели Капремонт--мало,Платон-мало.Мусор--все равно мало.А давай всех льгот лишим и пенсий
Все равно мало.Твари едросовские ненасытные.
Люди,доколе????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 18:26
Жалко вас кировчан. Плох был генерал,потом перескоков,щас шульгин! Вы определитесь,кого и что хотите? Патриарх предлагает лишить вас интернета-тогда вы пойдете давить опричников. Лучше свое гуано выбрасывайте в сетях и живите для детей и внуков.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 18:29
Ни это ли и есть пиар, свинья?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 19:30
Свинья в дороничах. говори швейн.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 22:35
Кто ответит за нецелевое использование бюджетных средств за строительство и содержание котка в Вересниках 17000000.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 22:46
Шульгин пропиарился на том, что отказался от пиара. У него любой пиар в собственный троллинг превращается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 23:36
для детей твоего пиара не хватит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 23:39
еще денег на супсидии найди. лучше пиар отмени, а реальными делами займись. с начала отменаешь. а потом подписывашь документы другие. позор !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! здоровья тебе если никого не ущемлишь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 23:42
под нг не нужно подписавать документы для своего города ненужные. ты за граждан должен волноваться а не пиарить себя во всех новостях. как будьто сам чистишь крыши от сосулек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 23:52
молодец если бы все чиновники отказались от своего пиара то на эти деньги можно было бы и джетских садов настроить. только никто ведь не захочет отказатся от платных статеек
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 23:55
За[ой] со своим шульгиным,чесслово. Передергиваете что ли на него каждый день
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2019, в 00:01
а чо на тебя надо? DDD узбагойзя. пусть лутше на него
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2019, в 17:49
Дергай хоть на трампа не обляпайся только
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2019, в 00:00
Ну наконец то хоть кто то отказался тратить народные деньги на самолюбование!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2019, в 08:04
Сначала ЭТИ ЧИНОВНИКИ заложили в бюджет ЭТИ СРЕДСТВА (НА СВОЙ ПИАР), затем ЯКОБЫ "ВЕРНУЛИ"!!! Т. е. вот ВАМ "ПОДАРОЧЕК!!! А ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ!!!! ТОлько распоряжаются ими путлеровские власти!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2019, в 08:06
ВСЕ это напоминает "ВОЗВРАЩЕНИЕ" путлером электричек!!!! Учатся холопы у СВОЕГО хозяина!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2019, в 09:42
ковалевой даже пиар не поможет. где она?
 
   
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Свойкировский.рф