Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 28 мая: свалку медотходов возле Вятки уберут, а Дмитрий Осипов вновь выиграл в конкурсе на должность главы администрации
 

Итоги дня 28 мая: свалку медотходов возле Вятки уберут, а Дмитрий Осипов вновь выиграл в конкурсе на должность главы администрации

Автор:
28 мая 2020, в 18:49
Просмотров: 920

Также в ежедневном дайджесте читайте: статистику по больным коронавирусом будут вести по-новому; госдолг Кировской области составил 24,3 млрд рублей.

Дмитрий Осипов победил в конкурсе на должность сити-менеджера

28 мая состоялся конкурс на должность главы администрации Кирова. В нём участвовали три кандидата, но победу, как и в прошлый раз, одержал Дмитрий Осипов. Участники конкурса прошли два этапа: тестирование на знание Конституции и законов, а также собеседование. Теперь победителю предстоит процедура согласования, которая состоится 2 июня.


Свалку медицинских отходов на берегу Вятки начали убирать

Работники регионального оператора «Куприт» начали убирать свалку отходов, которую обнаружили кировчане в районе Филейского затона на берегу Вятки. К полудню специалисты собрали порядка 300 килограммов отходов. По приблизительным подсчётам всего на свалке находилось 500-600 килограммов мусора с пробиркам для анализов, перчатками и т.д.


Бессимптомные больные не попадут в статистику по коронавирусу

С 29 мая в ежедневных отчётах правительства Кировской области о количестве заражённых коронавирусом не будут учитываться те люди, которые являются бессимптомными носителями заболевания. Делается это в связи с рекомендациями федерального Минздрава. Тем не менее, носителей продолжат госпитализировать, так как они «заразны для окружающих».


Госдолг Кировской области уменьшился на 848 миллионов рублей

На 1 января 2020 года государственный долг Кировской области составляет 24,3 млрд рублей, за год он снизился на 848 миллионов. В частности, по соглашению о реструктуризации бюджетных кредитов область частично погасила задолженность в 781,9 млн рублей. В составе госдолга большую часть занимают бюджетные кредиты – почти 15 млрд рублей, сумма коммерческих кредитов составляет 9,3 млрд.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!