Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 28 декабря: планы на строительство ТЦ у дендропарка и авария с микроавтобусом
 

Итоги дня 28 декабря: планы на строительство ТЦ у дендропарка и авария с микроавтобусом

Автор:
28 декабря 2018, в 17:36
Просмотров: 1245

Также рассказываем о задержании серийного вора-альфонса в Яранске. Он знакомился с женщинами в соцсетях, переезжал в их квартиры, а через несколько дней скрывался с деньгами и имуществом потерпевших.

Ещё одна важная новость - Кировская область стала лидером по темпам вымирания малого и среднего бизнеса. Подробнее читайте в нашем ежедневном дайджесте.

У входа в дендропарк хотят построить торговый центр

К весне у входа в дендропарк со стороны комплекса «Ёлки Парк» планируют построить торговый центр. В ТЦ будет работать аптека, супермаркет, пиццерия с детской игровой зоной и прокат спортивного инвентаря. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы в Кирове» сообщил соучредитель компании Система «Глобус» Андрей Березин, занимающийся этим проектом.

Также разрабатывается единый маршрут, по которому велосипедисты смогут добраться из центра города до дендропарка. Строительство велодорожек по маршруту Набережная Грина - Вересники - Солнечный берег - Нововятск активисты обсудят с чиновниками в начале 2019 года.


Кировская область стала лидером по темпам вымирания малого и среднего бизнеса

В Кировской области за год малых и средних предприятий стало на 1015 меньше, это худший показатель по России. В лидерах по сокращению малого и среднего бизнеса также находится Костромская область (-825) и Республика Коми (-529). Такие данные в своём исследовании приводит журнал о бизнесе Inc. Также, согласно выводам экспертов, Кировская область является одним из самых неблагоприятных регионов для нового бизнеса.


Серийный вор-альфонс, которого искала полиция, задержан в Яранске

Сотрудники полиции в Яранске задержали мужчину, находившегося в розыске по подозрению в кражах из квартир кировчанок, с которыми он знакомился в социальных сетях.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, за последние месяцы в полицию обратились несколько девушек из Кирова с заявлениями о кражах. Сотрудники органов заметили одинаковую схему действий злоумышленников: с женщинами знакомились в соцсетях, переезжали в их квартиры, а через несколько дней скрывались с деньгами и имуществом потерпевших.
Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража». Они выяснили, что к преступлениям причастен один и тот же человек - 28-летний житель Кирово-Чепецкого района.

На трассе Киров - Советск перевернулся микроавтобус с пассажирами

В пятницу, 28 декабря, на 46-м километре трассы Киров - Советск - Яранск опрокинулся в кювет микроавтобус «Мерседес Спринтер». ДТП произошло в 10:45 в Оричевском районе.

Как сообщили в областном УГИБДД, водитель «Мерседеса» ехал из Кирова в сторону Советска. При обгоне он не справился с управлением и съехал с дороги. Микроавтобус перевернулся на крышу.

Двух пассажиров с места аварии увезла скорая. Водитель «Мерседеса» получил небольшие травмы, госпитализация ему не понадобилась.

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!