650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 27 сентября: решение суда по сносу горнолыжного комплекса и офисы на месте проходной завода «КРИН»
 

Итоги дня 27 сентября: решение суда по сносу горнолыжного комплекса и офисы на месте проходной завода «КРИН»

Автор:
27 сентября 2019, в 17:55
Просмотров: 1338

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о решении Арбитража признать незаконным снос строений горнолыжного комплекса «Калинка-Морозов», изменении маршрутов автобусов №12 и №38, строительстве офисного центра на месте снесённой проходной завода «КРИН», а также об открытом письме с требованием отставки Владимира Быкова, которое справедливороссы передали губернатору.

Суд признал незаконным снос комплекса «Калинка-Морозов»

В пятницу, 27 сентября, Арбитражный суд Кировской области признал незаконным распоряжение Первомайского теруправления о сносе двух строений горнолыжного комплекса «Калинка-Морозов», сообщил юрист Ян Чеботарёв. В июне 2018 года администрация Кирова отозвала разрешения на использование четырёх участков на Кикиморской горе горнолыжным комплексом «Калинки-Морозов». Причиной стал мусор в зоне Ежовского озёрно-родникового комплекса, который обнаружило Министерство охраны окружающей среды во время проверки.

На месте снесённой проходной завода «КРИН» построят офисный центр

На месте снесённой бывшей проходной завода «КРИН» на улице Карла Маркса, которая входила в комплекс казённого винного склада, собираются построить офисное здание. По высоте оно планируется как 4-этажное, но внутри будет два полноценных этажа с антресолями. Такую информацию озвучили на заседании градостроительного совета в администрации города Кирова. Площадь здания составит 335 кв. метров, появится парковка на семь мест. При строительстве будут использовать коричневый керамический кирпич и композитный алюминий. Члены градсовета единогласно одобрили проект. Застройщиком выступит ООО «Селена».


В Кирове два автобуса изменят маршруты

Автобус №12 будет двигаться через микрорайон Чистые Пруды с заездом в слободу Курочкины. Все существующие остановки сохранятся. Автобус, не доезжая до конечной остановки, будет поворачивать на улицу Лесную и останавливаться в Курочкиных, дальше поедет по своему маршруту. Также внесены изменения в маршрут №38. В связи с вводом путепровода и обращениями жителей Чистых Прудов из 38 маршрута исключается разворот на ул. Попова. Теперь автобус будет выезжать из микрорайона по путепроводу, затем повернёт на ул. Комсомольскую, совершит поворот на привокзальной площади с остановкой у ТЦ «Лето» и далее по своему маршруту через Юго-Западный район.

Петицию за отставку Быкова передали губернатору

26 сентября представители «Справедливой России» направили губернатору Кировской области Игорю Васильеву открытое письмо, в котором потребовали отставки с поста председателя Законодательного собрания региона Владимира Быкова. К письму они приложили 1 269 подписей кировчан, собранных с помощью сервиса Change.org. Напомним, справедливороссы своё требование объясняют уголовными делами о хищении средств у ООО «Электронный проездной» и мошенничестве с землёй в парке Победы, по которому часть свидетелей дала показания против Владимира Быкова. Депутаты утверждают, что несут репутационные потери, так как у жителей региона негативная информация о Быкове ассоциируется с деятельностью ОЗС.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!