Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 27 декабря: возможное объединение трёх кировских колледжей и программа новогодней ночи на Театралке
 

Итоги дня 27 декабря: возможное объединение трёх кировских колледжей и программа новогодней ночи на Театралке

Автор:
27 декабря 2018, в 19:06
Просмотров: 1825

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о программе празднования новогодней ночи в Кирове и возможном объединении трёх колледжей: Кировского колледжа музыкального искусства им. Казенина, Вятского колледжа культуры и Вятского художественного училища имени Рылова. Также среди важных новостей - сданный долгострой на Ленина, 145, который дольщики ждали восемь лет, коммунальная авария на перекрёстке улиц Свободы и Пролетарской, проблемы у сети магазинов «Красное & Белое».

В Кирове могут объединить три колледжа

В Кирове ходят слухи об объединении трёх колледжей: Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина, Вятского колледжа культуры и Вятского художественного училища имени А.А. Рылова. Об объединении говорят студенты и преподаватели, хотя в Министерстве культуры Кировской области эту информацию пока не подтверждают: там заявили, что официального решения по объединению нет.

На Ленина сдали дом, который дольщики ждали восемь лет

В Кирове 26 декабря сдали долгострой на Ленина, 145. Его возводили за счёт дольщиков с 2010 года. Сдать 10-этажный дом планировали ещё в 2012 году, но стройка затянулась. В марте 2017 года у объекта появился новый застройщик, который закончил работы. В новые квартиры заехали 54 семьи.


Фейерверк, хоровод, игры для детей: появилась программа новогодней ночи на Театральной площади

Администрация города опубликовала программу празднования новогодней ночи в Кирове. Основной площадкой станет Театральная площадь. С 18 часов начнётся детская игровая программа, а с 22:30 стартует интерактивная шоу-программа. Фейерверк на Театралке запустят в час ночи.

Из-за коммунальной аварии без воды в Кирове остались восемь домов

В районе перекрёстка улиц Свободы и Пролетарской в Кирове произошла утечка воды на сетях «Кировских коммунальных систем». Сообщение об аварии поступило в диспетчерскую службу около 7:30 в четверг, 27 декабря. В результате аварии отключён участок водовода, от которого запитаны восемь зданий, в том числе два девятиэтажных дома по улице Свободы на участке от Красноармейской до Милицейской. Для жителей организовали подвоз воды. Прогноз о завершении ремонта пока не озвучен.

В офисах и на складах «Красное Белое» прошли обыски. Что с магазинами сети в Кирове?

26 декабря в сети магазинов «Красное Белое» прошли обыски. Сотрудники Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОНа пришли в офисы в Москве и Челябинске и на все склады компании. По информации компании, основанием для обысков стало подозрение в обороте контрафакта и неуплате налогов. В Кирове складов компании нет, магазины сети в нашем городе работают в штатном режиме. По информации местных представителей «Красное & Белое», если возникнут проблемы с товаром, на работе кировских магазинов это может отразиться через 5 дней. 27 декабря компания сообщила о завершении обысков. Факт хранения и реализации контрафактного алкоголя не был установлен.

Фото: Александр Папырин для Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2018, в 14:35
До последнего будут говорить, что ничего не знают, а потом перед фактом поставят- отработанная схема.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!