650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 26 ноября. Четыре ледовых катка за 2,6 млн рублей и новый потенциально опасный штамм COVID
 

Итоги дня 26 ноября. Четыре ледовых катка за 2,6 млн рублей и новый потенциально опасный штамм COVID

Автор:
26 ноября 2021, в 17:12
Просмотров: 814

В нашем ежедневном дайджесте читайте о том, где появились первые случаи заражения новым штаммом коронавируса, сколько средств выделят на обустройство четырёх ледовых катков, а также о победе музея истории Хлынова на всероссийской премии.

В Африке зафиксировали случаи заражения потенциально опасным штаммом COVID

В ЮАР и Ботсване зафиксировали несколько случаев заражения новым штаммом коронавируса B.1.1.529 SARS-CoV-2. По информации «РИА Новости», он может обладать высокой устойчивостью к вакцинам. Штамм содержит 32 мутации, многие из которых указывают на его высокую трансмиссивность.

В Кирове обустроят четыре ледовых катка на общую сумму более 2,6 млн рублей

В Кирове обустроят четыре ледовых катка на сумму более 2,6 млн рублей. Глава администрации Кирова Дмитрий Осипов на своей странице в соцсети провёл опрос о том, как должна выглядеть ледовая площадка для массового катания на коньках в Кочуровском парке. В нём приняли участие 782 жителя областного центра. Большинство из них – 62 % – проголосовали за каток прогулочного типа вокруг фонтана с выходом к сцене.

Два дома-баннера в Кирове приведут в порядок после снятия охранного статуса

Два здания в центре Кирова, которые находятся в аварийном состоянии, могут отреставрировать. Печально известные дома-баннеры на ул. Ленина, 63а и Преображенской, 11Б лишат охранного статуса, чтобы «привести в надлежащий облик». Напомним, дом по адресу ул. Ленина, 63а является флигелем Воскресенского собора. В 2020 году его по ошибке чуть не снесли.

Музей истории Хлынова занял первое место во всероссийской туристической премии

Музей истории Хлынова занял первое место во всероссийской туристской премии «Маршрут года», а именно экскурсия «История града Хлынова» в номинации «Лучшая музейная экскурсия». Всего в премии участвовало 5 проектов от кировчан.

В Кирове женщина с коронавирусом родила тройню

В инфекционном отделении для пациенток с COVID-19 родилась тройня. В данный момент молодая мама вместе с новорождёнными переведена в перинатальный центр. Женщина поступила в родильное отделение больницы скорой медицинской помощи, где у неё начались преждевременные роды. По словам молодой мамы, появление сразу троих детей стало для неё сюрпризом, потому что это первая тройня в их семье.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!