650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Флигель Воскресенского собора могут реконструировать
 

Флигель Воскресенского собора могут реконструировать

Автор:
20 февраля 2021, в 09:55
Просмотров: 1029

Администрация Кирова опубликовала постановление, согласно которому в городе планируют снести здание по улице Ленина, 63а. Там находится бывший флигель Воскресенского собора. В управлении охраны объектов культурного наследия Кировской области опровергли информацию, пояснив, что объект включили в постановление по ошибке.

По словам начальника ведомства Михаила Уса, здание вероятно ждёт реконструкция.

– Учитывая состояние объекта, вопрос об исключении из предмета охраны Исторического поселения на самом деле рассматривается. В любом случае, если здание будет реконструировано, то всё равно будут определённые ограничения, так как оно находится в историческом поселении, – передаёт newsler.ru слова Михаила Уса.

Чиновник пояснил, что здание не должно было попасть в постановление, так как оно не является собственностью администрации.

– У здания есть собственник. Непонятно, на каком сновании мэрия приняла этот документ, – пояснил изданию Михаил Ус.

Напомним, что флигель Воскресенского собора входит в предмет охраны исторического поселения «Хлынов-Вятка-Киров». Здание сильно пострадало после пожара в 2017 году. Ранее администрация города хотела выставить дом на продажу с дальнейшей возможностью реставрации. Также пару лет назад на градсовете обсуждалось строительство на месте флигеля нового трёхэтажного дома, в котором должны были разместиться кафе, банк и офисные помещения.

Флигель Воскресенского собора могут реконструировать

Фото: группа VK «Городские проекты в Кирове», Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2021, в 11:55
Есть хозяин здания Заставить срочно ремонтировать! Где Администрация района? Бардак Не стыдно ?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!