Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове обустроят четыре ледовых катка на общую сумму более 2,6 млн рублей
 

В Кирове обустроят четыре ледовых катка на общую сумму более 2,6 млн рублей

Автор:
26 ноября 2021, в 07:46
Просмотров: 1014

В Кирове обустроят четыре ледовых катка на сумму более 2,6 млн рублей. Первый появится в Кочуровском парке, сообщают в администрации Кирова со ссылкой на департамент городского хозяйства.

В мэрии рассказали, что покататься на коньках жители Нововятского района смогут в парке ЛПК. Площадь катка – 1600 квадратных метров. Чтобы залить ледовую площадку, а также на её дальнейшее обслуживание выделили более 630 тысяч рублей.

Кроме того, обустроят катки в парке имени Ю.А. Гагарина и на стадионе в микрорайоне Коминтерновский (у дома на улице П. Корчагина, 39 – прим. ред.). Для этого выделили больше 1,5 миллионов рублей. А в парке за Вятской филармонией рядом с ледовой площадкой будет располагаться пункт проката спортивного инвентаря.

Также в администрации города анонсировали появление катка в Кочуровском парке. На сайте госзакупок объявили аукцион на проведение работ, приём заявок на участие в котором продлится до 29 ноября. Начальная цена – 550 тысяч рублей. В задачи подрядчика-победителя аукциона войдёт уборка мусора на площадке, заливка катка и содержание его в надлежащем виде до окончания сезона.

– Глава администрации Кирова Дмитрий Осипов на своей странице в соцсети провёл опрос о том, как должна выглядеть ледовая площадка для массового катания на коньках в Кочуровском парке. В нём приняли участие 782 жителя областного центра. Большинство из них – 62 % – проголосовали за каток прогулочного типа вокруг фонтана с выходом к сцене, – рассказали в мэрии.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2021, в 14:12
4катка на огромный город?про район Дружбы и Юго-Запад вообще ничего несказано!Там что мало народу живёт?В каждом районе города Кирова должны быть Бесплатные Катки для детей-это Наше Будущее и как к ним относимся такое будущее и будет!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!