Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 25 марта: Быкову продлили домашний арест, а конкурс по выбору сити-менеджера проведут в конце апреля
 

Итоги дня 25 марта: Быкову продлили домашний арест, а конкурс по выбору сити-менеджера проведут в конце апреля

Автор:
25 марта 2020, в 19:14
Просмотров: 1027

Также в ежедневном дайджесте читайте: депутаты из Слободского района попросили закрыть полигон в Осинцах; коронавирус обнаружили ещё у двоих кировчан.

Владимиру Быкову продлили срок домашнего ареста

Первомайский районный суд продлил домашний арест бывшему главе Кирова Владимиру Быкову по уголовному делу о взятках в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290) до 28 мая. Его подозревают в незаконном получении денег за заключение договоров на поставку топлива и покровительство «АТП». Общая сумма взяток составила порядка 7,8 млн рублей. Сроки расследования уголовного дела также продлили.


Новый конкурс по выбору сити-менеджера назначили на 27 апреля

Предыдущий конкурс не состоялся 16 марта из-за отсутствия кворума членов комиссии. Поэтому депутаты Кировской гордумы утвердили новую дату конкурса - 27 апреля. Теперь кандидатам придётся заново подавать документы.


Депутаты Слободского района просят прокуратуру закрыть полигон в Осинцах

Депутаты Шиховской сельской думы Слободского района передали прокурору области Николаю Журкову обращение о нарушении публичных прав и законных интересов граждан из-за работы полигона в Осинцах. По их мнению, руководство полигона не исполняет решение суда и незаконно продолжает работу. В своём обращении депутаты указали, что полигон находится на удалении 13 км от контрольной точки аэродрома в Порошино. Так как объект является местом массового привлечения и скопления птиц, то он создаёт угрозу безопасным полётам воздушных судов.


Тест-система показала наличие коронавируса у ещё двух кировчан

Точно подтверждённый диагноз на 25 марта 2020 года у семи человек, ещё у троих наличие коронавируса показала тест-система. Результаты их анализов отправлены в референсную лабораторию для подтверждения диагноза. Большая часть заболевших - вернувшиеся из-за границы. На 25 марта в Кировской области 1458 человек, в том числе 204 ребёнка, находятся на карантине.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!