Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 23 июня: запуск космической ракеты и отмена автобусных рейсов в Лубягино
 

Итоги дня 23 июня: запуск космической ракеты и отмена автобусных рейсов в Лубягино

Автор:
23 июня 2021, в 18:00
Просмотров: 897

В нашем ежедневном дайджесте читайте о том, где в Кирове открыли дополнительные койки для больных коронавирусом, сколько квартир КРИКа получила в собственность Кировская область, когда кировчане смогут увидеть запуск космической ракеты и почему в Лубягино снова не будут ездить автобусы.

В Кировской области для больных коронавирусом развернули 2560 дополнительных коек

С начала июня в инфекционных госпиталях Кировской области дополнительно открыли 2 560 коек, тысячу за последние три дня. Инфекционные госпитали развернули в Инфекционной клинической больнице, психиатрической больнице, противотуберкулезном диспансере, Талицком санатории, Кировских городских больницах №2, №5 и №7, Больнице скорой медицинской помощи, областном наркологическом диспансере, офтальмологической больнице, Госпитале для ветеранов войн, Центре медицинской реабилитации, а также в некоторых больницах районов региона.

В собственность Кировской области передали 296 квартир бюджетников. Их продали как имущество КРИКа

В среду, 23 июня, губернатор Кировской области Игорь Васильев и заместитель генерального директора АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе подписали соглашение о безвозмездной передаче 296 служебных квартир в собственность Кировской области.

Сейчас в Правительстве рассматривают вопрос о возможности передачи квартир в собственность многодетным семьям, которые уже проживают в данных помещениях.

Кировчане смогут наблюдать запуск космической ракеты

В пятницу, 25 июня, в период с 22:00 до 00:00 по Московскому времени кировчане смогут увидеть в небе космическую ракету. Как сообщили в паблике «Любительская астрономия в Кирове», в этот день на космодроме «Плесецк» запланировали запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» со спутником «Пион-НКС» на борту.

Лубягино вновь лишилось автобусного сообщения с Кировом

С 1 июля в деревню Лубягино Кирово-Чепецкого района снова перестанут ходить автобусы. Об этом в своём телеграм-канале сообщил общественник Вячеслав Царюк. В АО КПАТ порталу Свойкировский рассказали, что автобусный маршрут закрыли из-за отсутствия маршрутной карты и больших убытков.

Фото: 900igr.net


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2021, в 18:14
Шо тако? У вас в 6 вечера день закончился и больше не будет новостей?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!