Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 21 октября: фонд поддержки дольщиков и строительство школы в Радужном
 

Итоги дня 21 октября: фонд поддержки дольщиков и строительство школы в Радужном

Автор:
21 октября 2019, в 18:57
Просмотров: 866

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о планах создать фонд поддержки дольщиков, ремонте семи дополнительных участков улиц, дискуссии о необходимости серых заборов в Кирове, а также о выделении денег на строительство школы в микрорайоне Радужный.

Кировчан приглашают обсудить, нужны ли в городе заборы вдоль дорог

Установка заборов вдоль центральных улиц Кирова станет новой темой для обсуждения в дискуссионном клубе «Вечерний». Основными спикерами выступят руководитель «Управления дорожной и парковой инфраструктуры» Евгений Лунёв и координатор движения «Красивый Киров» Анатолий Курбатов. Во время дискуссии «Заборы вдоль дорог: безопасность или имитация?» участники обсудят, какие задачи у такого ограждения, необходимо ли оно и может ли быть опасным, есть ли варианты улучшить ситуацию. Состоится дискуссия 23 октября с 18:30 в культурном центре «Пятый Этаж» на улице Ленина, 119а.


В Кировской области могут создать фонд поддержки дольщиков

Вице-спикер Законодательного собрания Кировской области Роман Титов заявил, что в федеральном законодательстве произошли изменения, теперь из федерального бюджета планируют выплачивать дольщикам компенсации или финансировать завершение строительства домов. По словам Титова, чтобы объекты достраивать, регионы должны создавать свои фонды поддержки дольщиков (если эта мера будет регионом реализовываться), федерация эти фонды будет финансировать. Пока вопрос создания такого фонда прорабатывается.

Деньги на строительство школы в Радужном выделят в 2021 году

Министерство просвещения РФ одобрило заявку на строительство в 2021-2022 годах общеобразовательной школы на тысячу мест с физкультурно-оздоровительным комплексом в микрорайоне Радужный в Кирове. Документы проекта строительства школы готовы. Также готовится проектно-сметная документация на строительство школы в микрорайоне Долгушино.

Осенью в Кирове отремонтируют ещё семь участков дорог

На сэкономленные деньги в 2019 году отремонтируют ещё семь участков дорог по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это улицы Розы Люксембург, Чернышевского, Сормовской, Искры, Шинников, Советской (подъезд к поликлинике в Нововятском районе) и тренера Пушкарёва (подъезд к Нововятской набережной). Как сообщили в администрации города, на некоторых участках этих улиц уже проводился ремонт, но сейчас речь идёт о тех, которые раньше не входили в перечень проекта. Сейчас по ним идут аукционы, начать работы планируют в конце октября и завершить в середине ноября.

Фото строящейся школы в Чистых Прудах: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!