650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Деньги на строительство школы в Радужном выделят в 2021 году
 

Деньги на строительство школы в Радужном выделят в 2021 году

Автор:
21 октября 2019, в 15:41
Просмотров: 2456

Министерство просвещения РФ одобрило заявку на строительство в 2021-2022 годах общеобразовательной школы на тысячу мест с физкультурно-оздоровительным комплексом в микрорайоне Радужный в Кирове, сообщили в областном правительстве. Школу будут строить по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование»: по нему сейчас завершаются работы в новом образовательном учреждении в Чистых Прудах.

Вопросы доступности школьного образования обсуждали на заседании комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодёжи Общественной палаты Кировской области.
Документы проекта строительства школы в Радужном готовы, добавили представители департамента образования администрации Кирова. Сейчас готовится проектно-сметная документация на строительство школы в микрорайоне Долгушино.
По строящейся школе в Чистых Прудах чиновники озвучили, что с федеральным правительством согласован перенос средств с 2020 на 2019 год, поэтому объект смогут сдать в этом году.
Также на заседании Общественной палаты обсудили доступность школьного образования для детей с ограниченными возможностями. В 11 коррекционных школах появилось новое оборудование в кабинетах для занятий технологией. До 2024 года новым оборудованием собираются оснастить все школы для детей с ОВЗ.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!