650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 21 марта: кольцевая развязка на Лепсе и весенний козырькопад
 

Итоги дня 21 марта: кольцевая развязка на Лепсе и весенний козырькопад

Автор:
21 марта 2019, в 19:08
Просмотров: 2202

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о планах превратить площадь Лепсе в транспортное кольцо и про обрушения козырьков у кировских подъездов, которые с приходом оттепели стали дружно падать под натиском снега. А ещё губернатор Васильев предложил итальянцам построить в Кировской области мусороперерабатывающий завод, а в Оричевском районе будут производить препарат против ВИЧ - про это мы тоже расскажем.


На Комсомольской из-за снега обрушились козырьки у двух подъездов

19 марта и 20 марта из-за падения снега с крыши обрушились козырьки над подъездами дома на ул. Комсомольской, 56а. Причем после обрушения первого козырька информацию о происшествии передали в управляющую компанию - МУП «ЦКС». Но крышу так и не почистили, а вечером 20 марта снежная глыба проломила козырёк второго подъезда. Только это заставило коммунальщиков выехать на место и убрать снег с крыши. К счастью, никто из жильцов не пострадал.


Итальянцев попросили помочь кировчанам с мусором

Губернатор Кировской области Игорь Васильев предложил итальянским инвесторам построить в нашем регионе мусороперерабатывающий завод. Такую инициативу глава региона высказал на встрече с представителями Всеобщей конфедерации итальянской промышленности, которая прошла в Генуе 20 марта. По словам губернатора, сегодня эта ниша в регионе свободна. Для строительства есть земельные участки и инфраструктура, не хватает только современных европейских технологий. Правда, как отреагировали на предложение итальянские предприниматели, не уточняется.

В Кировской области будут производить лекарство от ВИЧ

Компания «Нанолек», специализирующаяся на производстве вакцин, зарегистрировала аналог лекарства против ВИЧ атазанавир под брендом «Атазанавир-Нанолек». Производитель собирается выпускать препарат на своём предприятии в Кировской области из субстанций индийской компании Aurobindo Pharma. Планируется производить более 100 тысяч упаковок в год и реализовывать препарат через госзакупки. Федеральный Минздрав закупает этот препарат на 1,9 млрд рублей в год, из которых «Нанолек» хочет получить не меньше 25%.

На площади Лепсе могут организовать круговое движение

Такую инициативу выдвинул Институт развития транспортных систем из Рязани. Компания занимается разработкой проекта развития транспортной инфраструктуры Кирова. Чтобы уменьшить пробки в районе площади, институт предлагает расширить проезжую часть, перенести «вглубь» улиц с перекрёстка пешеходные переходы, синхронизировать работу светофоров и организовать круговое движение. Проект находится на согласовании в ГИБДД.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2019, в 06:23
у нас бандитская власть всё государство обрушила и что
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 марта 2019, в 08:28
Закатайте хоть ямы погороду сначала, зачем нам эти кольца. Ездить совсем невозможно. Дороги [ой]
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!