Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области будут производить лекарство от ВИЧ
 

В Кировской области будут производить лекарство от ВИЧ

Автор:
21 марта 2019, в 14:59
Просмотров: 1706

Компания «Нанолек», специализирующаяся на производстве вакцин, зарегистрировала аналог лекарства против ВИЧ атазанавир под брендом «Атазанавир-Нанолек». Производитель собирается выпускать препарат на своём предприятии в Кировской области из субстанций индийской компании Aurobindo Pharma.

Федеральный Минздрав закупает этот препарат на 1,9 млрд рублей в год, из которых «Нанолек» хочет получить не меньше 25%, пишет издание «Коммерсантъ». Производить планируется более 100 тысяч упаковок в год. В компании рассказали, что к 2020 году планируется начать продажи препарата «Атазанавир-Нанолек», в том числе выйти с ним на госзакупки.
В 2018 году все тендеры Минздрава на закупки этого лекарства выиграла компания «Р-фарм». Также атазанавир регистрировали «Ирвин 2», «Биокад», «Канонфарма продакшн», индийская «Эмкюр Фармасьютикалз». В «Нанолеке» заявили о желании занять не менее 25% всего объёма федеральных закупок - за счёт более низкой цены, минимум на 20%. Стоимость препарата «Атазанавир-Нанолек» в госреестре пока не зарегистрирована.
Кроме того, «Нанолек» планирует наращивать производство препаратов против ВИЧ, два из них уже находятся в разработке.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!