650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 2 июля: завод на металлолом и приговор Леониду Яфаркину
 

Итоги дня 2 июля: завод на металлолом и приговор Леониду Яфаркину

Автор:
2 июля 2020, в 18:49
Просмотров: 1287

Также в ежедневном дайджесте читайте: взрыв газа на улице Орджоникидзе и итоги голосования по поправкам к Конституции.

В Нововятске продают завод на металлолом за 77 миллионов рублей

Бывшую часть Нововятского механического завода, которая сейчас принадлежит банкротящемуся ООО «Тека Энтерпрайз» выставили на торги за 77,8 млн рублей. Согласно объявлению на заводе имеется порядка 12 тысяч тонн металлолома. В картотеке единого федерального реестра сведений о банкротстве указан полный список реализуемого имущества. В его числе не только производственные помещения, но и различные станки, оборудование и инструмент.


Кировская область оказалась в конце списка регионов ПФО по поддержке поправок

В Кировской области из 1 046 545 человек на избирательные участки сходили только 55,61% - 581 978 жителей региона. Среди них 70,89% голосовали «за» поправки к Конституции. Этот показатель второй с конца в списке регионов ПФО. Ниже поддержка оказалась только в Удмуртии - 69%.


В Кирове на улице Орджоникидзе произошёл взрыв газа

2 июля в 17:15 в Кирове на улице Орджоникидзе, 6, произошёл произошёл взрыв бытового газа, в результате которого пострадала женщина - она получила ожоги. Пострадавшую увезли в больницу. На месте происшествия работали аварийные службы.


Леониду Яфаркину смягчили наказание по делу о парке Победы

2 июля Кировский областной суд рассмотрел апелляцию Леонида Яфаркина по делу о мошенничестве с землями парка Победы (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В результате заседания ему смягчили наказание до 5 лет и 7 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в 500 тысяч рублей. Яфаркина взяли под стражу в зале суда.

Фото: Авито


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!