650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Нововятске продают завод на металлолом за 77 миллионов рублей
 

В Нововятске продают завод на металлолом за 77 миллионов рублей

Автор:
2 июля 2020, в 12:02
Просмотров: 3672

Бывшую часть Нововятского механического завода, которая сейчас принадлежит банкротящемуся ООО «Тека Энтерпрайз» выставили на торги за 77,8 млн рублей.

В группе «Строим Киров» опубликовали скриншот объявления о продаже имущества, датированного 29 июня. В его заголовке значится, что завод продают на металлолом за 94,7 млн рублей. Объявление опубликовано от лица КБ «Хлынов». По информации паблика, ранее этот завод уже был куплен московским ООО «Волоколамский комбинат холодильного и торгового оборудования» за 95 млн рублей.

Примечательно, что на данный момент на площадке объявлений уже нет того сообщения от 29 июня, а есть только от 17 июня, абсолютно аналогичное, опубликованному в группе «Строим Киров». В нём сообщается, что продажа имущества будет проходить на открытом аукционе за 77,8 млн рублей. Дата окончания торгов - 11 августа. В картотеке единого федерального реестра сведений о банкротстве указан полный список имущества. В его числе не только производственные помещения, но и различные станки, оборудование и инструмент.

Также интересен и тот факт, что в объявлении указана информация о приблизительном весе металлолома, который можно «добыть» на заводе, - 12 тысяч тонн. При стоимости 14 рублей за килограмм его можно продать за 168 млн рублей.

Фото и скриншот: Авито


 
Все соцсети
Комментарии
33
 
 
Комментарии (33)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 12:43
а что комментировать - в лом значит в лом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 13:45
в лом и правительство области пора отправить. Где развитие региона о котором так долго говорили власти?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 16:44
Обнулились.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 19:27
Вот так бандитскожидовская "вЛАСТЬ" уничтожает экономику, рабочие места и русский трудовой народ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 23:27
Русский трудовой народ! Я аж прослезился.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 12:50
Знатный светофор в цехах разместится!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 13:16
Даа..., когда-то он выпускал и оборонную продукцию.... Неужели всё так печально и заводы никому в Кирове не нужны? А кто купит, в корпусах построит Торговый центр?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 19:26
от кого вы собрались обороняться?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 00:12
Ни от кого естественно, ведь оружие на планете только Россия выпускает и армия только у неё имеется.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 08:45
Кому нужен ваш сарай?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 11:20
Вот бы узнать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 11:55
История говорит, что каждый век кому-то нужен. Иногда и не по разу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 12:44
Да им плевать с высокой колокольни. Ресурсы говорите? Дак пошлину на нефть экспортную понихли до минимума, сами отдаем. Мозги? С нашими зарплатами все уезжают на загнивающий запад. Даже чиновники там живут, а здесь у них вахта. Путин как президент их очень устраивает. Воевать не надо, все ресурсы и капитал при нем рекой льются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 13:56
Да здравствует едро и их смотрящий Пу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 15:20
А в Прибалтике заводы тоже едро и Пу развалили? Или там Обамка постарался?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 15:24
ага,прибалты виноваты))))Наш не при чем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 17:39
Неужели до Европы дотянулся? Вот же ж черятка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 13:57
Голосуем и дальше за этих...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 15:33
Ужас ужасный. Куда идет страна???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 15:53
Куда из белого дома прикажут,туда едросы и заведут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 15:56
ну нечем народ занять продать все и не думается
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 18:12
Реветь хочется обидно за родину....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 19:37
Слышал сегодня рёв в районе Луганской. Не ты ревел?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 19:27
не реветь надо, а учиться, учиться и учиться. но учиться для баранов - последнее дело.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 19:31
Чему учится? Учителя уже все украли до нас...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 19:39
У тебя учитель русского языка украл грамотность.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 20:38
Вы это выбрали сами. Жрите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 20:43
Типичная картина в Росии. Грустно.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 июля 2020, в 20:49
Каждый пятый гражданин России считает вредным научно-технческий прогресс, следует из результатов опроса общественного мнения, проведенного Высшей школой экономики.На вопрос "чего больше от науки и техники - пользы или вреда?", 17% респондентов ответили "скорее больше вреда, чем пользы". Еще 4% заявили, что вреда "безусловно больше".
12% затруднились ответить.
---
жрите что дают и не выеживайтесь. а то и это давать перестанут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 00:23
в москве когда последний раз в общежитии жил плита нововятка стояла
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 00:24
оборудованию на фотках 100 лет в обед модернизаторы мля
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2020, в 19:39
Завтра поеду смотреть, возжно буду преобретать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2020, в 07:37
Бесплатная приватизация не добавляет новым владельцам понятия ценности, с каким трудом все это создавалось, для них это просто куски металлолома которые можно продать. Хапнули и денежки в карман.