650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 19 января: поиск донора для мальчика из Вятских Полян и досрочный выход на пенсию для медиков
 

Итоги дня 19 января: поиск донора для мальчика из Вятских Полян и досрочный выход на пенсию для медиков

Автор:
19 января 2021, в 17:55
Просмотров: 888

В нашем ежедневном дайджесте читайте про поиск донора костного мозга для мальчика, право на досрочную пенсию для медработников, открытие общепита в торговых центрах и про депутатов Госдумы, которые прогуливают заседания.

Для пятилетнего мальчика из Вятских Полян ищут донора костного мозга

Кировский НИИ гематологии и переливания крови запустил всероссийскую акцию по поиску донора крови для пятилетнего Саши Юшкова из Вятских Полян.
У мальчика редкое генетическое заболевание – дискератоз и апластическая анемия в тяжёлой форме. В организме ребёнка нарушен процесс кроветворения: лейкоциты, эритроциты и тромбоциты крови не вырабатываются в нужном количестве.

В 2021 году медработники получат право на досрочную пенсию

В 2021 году российские медработники, оказывающие помощь больным с COVID-19, получат право досрочно выйти на пенсию.
Как рассказала информационному агентству «Национальная служба новостей» рассказала зампредседателя комитета Совфеда по социальной политике Татьяна Кусайко, сейчас один месяц работы с коронавирусными больными равняется трём месяцам. В связи с этим будет пересчитана возможность выхода на пенсию.

В Кировской области разрешат работу общепита в торговых центрах

В кинотеатрах, торговых и развлекательных центрах возобновят работу фуд-корты, кафе и столовые при соблюдении требований Роспотребнадзора и без проведения массовых мероприятий. Соответствующее постановление подписано во вторник, 19 января.
Все действующие ограничения будут отменены, когда будет достигнут безопасный уровень иммунной прослойки населения минимум в 60%. Однако конкретные сроки власти пока не называют, так как ещё не получен план поставки вакцины.

Депутаты Госдумы от Кировской области заняли второе место по пропускам заседаний

Центр политической конъюнктуры проанализировал работу Госдумы за ноябрь-декабрь 2020 года. В частности, был составлен рейтинг регионов, чьи депутаты чаще всего пропускают пленарные заседания. Представители Кировской области в этом списке заняли второе место.
Согласно исследованию, депутаты Госдумы от Кировской области пропустили 53,57% заседаний, всего их было 14. Такой же показатель у Липецкой области. А лидирует в этом списке Мордовия (64,29%).
Фото: Минздрав Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!