650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 2021 году медработники получат право на досрочную пенсию
 

В 2021 году медработники получат право на досрочную пенсию

Автор:
19 января 2021, в 11:07
Просмотров: 986

В 2021 году изменится пенсионное начисление. Российские медработники, оказывающие помощь больным с COVID-19, получат право досрочно выйти на пенсию. Об этом 19 января информационному агентству «Национальная служба новостей» рассказала зампредседателя комитета Совфеда по социальной политике Татьяна Кусайко.

– Сейчас один месяц работы с коронавирусными больными равняется трём месяцам. Поэтому возможность выхода на пенсию будет пересчитана, – сообщила сенатор.

В 2021 году медработники получат право на досрочную пенсию

Отметим, что также в 2021 году досрочно на пенсию смогут выйти многодетные матери и потерявшие работу граждане предпенсионного возраста при наличии трудового стажа в 25 лет. Например, женщина, воспитавшая не менее пяти детей, сможет уйти на пенсию в 50 лет. Матери, у которых трое или четверо детей, смогут стать пенсионерами на три или четыре года раньше.

Фото: «РИА Новости»

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 13:57
Это конечно хорошо, что власть заботится о медиках, но после пандемии все на пенсию уйдут и будет с медициной полное ку-ку.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!