Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 19 ноября: проверка предприятий в Озерках и рост госдолга
 

Итоги дня 19 ноября: проверка предприятий в Озерках и рост госдолга

Автор:
19 ноября 2020, в 17:50
Просмотров: 904

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о росте госдолга Кировской области, иске о возврате участка в парке Победы, проверке предприятий, загрязняющих воздух в Озерках, и о том, куда жаловаться на неочищенные дороги и тротуары.

Кировская мэрия подала иск о возврате участка в парке Победы

Администрация Кирова подала иск в суд о признании всех сделок по купле-продаже земельных участков в парке Победы недействительными и возврате их в муниципальную собственность. Первое заседание назначено на 9 декабря.
Ответчиками по делу выступают ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» (КЗОРС), ООО «8К», ООО Спецзастройщик «Кировспецмонтаж» (КСМ) и совладельцы КСМ Павел и Никита Миронов.

Госдолг Кировской области может вырасти на 600 миллионов рублей

На заседании Заксобрания председатель Контрольно-счётной палаты Кировской области Юрий Лаптев обратил внимание на то, что в 2021 году объём коммерческих заимствований вырастет на 1,4 млрд рублей, а госдолг может увеличиться на 600 млн рублей. Минфином области верхний предел госдолга спрогнозирован в объёме 24,9 млрд рублей.
На пленарном заседании ОЗС депутаты рассмотрели в первом чтении проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Согласно документу, доходы областного бюджета в 2021 году составят 65,9 млрд рублей, расходы – 67 млрд, дефицит – 1,1 млрд.

В кировской мэрии рассказали, куда жаловаться на неочищенные дороги и тротуары

Департамент городского хозяйства сформировал карту титулов, где отражены участки с закреплёнными за ними подрядными организациями. Подрядчики обязаны своевременно очищать от снега дороги, пешеходные зоны, общественные территории и проводить подсыпку противогололёдными материалами.
Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, особое внимание подрядчики должны уделять магистральным трассам, улицам, где проходят маршруты общественного транспорта, спускам и подъёмам, лестницам. За нарушение условий контрактов предусмотрены штрафы.

Минохраны области проверяет ещё 13 предприятий в Озерках

На основании жалоб жителей Озерков на загрязнение воздуха в микрорайоне Минохраны области проверила 15 предприятий, шесть из них привлекли к административной ответственности. В настоящее время проводятся внеплановые выездные проверки в отношении ещё 13 предприятий.
По результатам проверок ООО «СТЭП ПЛЮС» и ИП Магосимьянова Н.А были выписаны штрафы, а ООО «Элефант», ООО «НК» и ООО «Энтер» выданы предупреждения. Ранее деятельность ООО «Энерго» была приостановлена с 12 октября на 90 суток.
Фото: пресс-служба прокуратуры Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!