Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская мэрия подала иск о возврате участка в парке Победы
 

Кировская мэрия подала иск о возврате участка в парке Победы

Автор:
19 ноября 2020, в 10:40
Просмотров: 2127

Администрация Кирова подала иск в суд о признании всех сделок по купле-продаже земельных участков в парке Победы недействительными и возврате их в муниципальную собственность. Первое заседание назначено на 9 декабря.

Ответчиками по делу выступают ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» (КЗОРС), ООО «8К», ООО Спецзастройщик «Кировспецмонтаж» (КСМ) и совладельцы КСМ Павел и Никита Миронов.
В марте 2015 года участок площадью более 40 тыс. кв. метров по ул. Мира, 46а был продан КЗОРС для строительства спортивно-оздоровительного комплекса, на тот момент там была установлена зона Ц-5 («Зона общественно-деловая»), сообщает Newsler со ссылкой на копию иска, которая есть в распоряжении. В марте 2016 года КЗОРС зарегистрировал право собственности, разделил участок на три части и в сентябре 2017 года продал их. Покупателями стали братья Мироновы и КСМ.
В иске уточняется, что КЗОРС купил участок за 20% кадастровой стоимости, за махинации с участком уже осужден предприниматель Леонид Яфаркин. Поэтому договор купли-продажи между КЗОРС и муниципалитетом «совершен под влиянием обмана, злоупотреблением доверия с использованием властных полномочий Быкова В.В., соответственно, является недействительным (ничтожным)». В связи с этим недействительными являются и последующие сделки по продаже участков КСМ и братьям Мироновым, говорится в иске.
Администрация требует вернуть земельные участки обратно в муниципальную собственность «из чужого незаконного владения». Кроме того, мэрия просит на время судебного разбирательства наложить обеспечительные меры на спорные земельные участки. Также в иске отмечается, что КСМ и братьям Мироновым необходимо вернуть деньги, которые они потратили на покупку земли.

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 11:04
Самим то не смешно Одни передают и воруют Другие изымают Всех привлечь к ответственности и к стенке Нет у нас нормальных законов и Власти нет Где Быков Почему на свободе Вопрос к Губернатору!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 15:41
Скорее к Президенту, т.к. губернатора нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 18:59
так трепотня лаптевская
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 09:10
Губернатор сам наказание за свои делишки в Росреестре у нас в ссылке отбывает.Вор вора не обидит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 11:14
быков - енерал, т.е. лицо неприкосновенное. А деньги вернуть с процентами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 11:54
Дом в парке уже сданый тоже снесут? Или с ним всё отлично?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 12:16
Там строитель же уже окончательно рассчитался.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 12:09
Когда Быков сядет?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 12:18
Не совсем понятно, кто должен вернуть деньги и за что.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 12:55
В интернет приемную прокуратуры обратиться не пробовал, или все в Спортлото, да в Спортлото?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 12:58
Я???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 15:58
ну а кто в Спортлото вопросы с непонятками задает - "Алексей Шестаков 19 ноября 2020, в 12:18
Не совсем понятно, кто должен вернуть деньги и за что", Пушкин что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 12:44
Прокуратура Шестакову Леше все объяснит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 15:29
Надо с Быкова взять деньги заплаченные за Парк Победы застройщиком КСМ!А то опять народные деньги из бюджета будут возвращать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 15:59
с него уж брать нечего, взяли только кортик какой-то, остальное припрятал в подушку с картами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 17:46
Быкова верните в СИЗО и никто на святые земли Парка Победы не посмеет позариться, в смысле никогда и не надо никаких исков,
стоял нормально парк и ещё не одно столетие простоит, чем больше исков в суд тем больше коррупцию и прихлебателей из бывших.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2020, в 00:12
Кировспецмонтаж вырубили все деревья при уплотнительной застройке напротив моего окна. Позор вечный владельцам эти!!!