650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 16 мая: тело младенца в лесу и самые дорогие вакансии
 

Итоги дня 16 мая: тело младенца в лесу и самые дорогие вакансии

Автор:
16 мая 2019, в 18:42
Просмотров: 1963

Также рассказываем, когда запустят все городские фонтаны и где строят ещё один новый детский сад.

В Кирове начали строить ещё один детский сад

В Метрограде начали строить детский сад. Это первый из пяти садиков, которые должны появиться в Кирове в 2019 году.

Здание будет трёхэтажным, первый этаж отдадут под ясли. В новом садике будет бассейн на 220 мест и соляная пещера для лечения дыхательных заболеваний. Помещения в садике раскрасят в светлые тона, на стенах не будет крупных рисунков и надписей.

Сейчас здание готово на 35%, сдать его должны к 25 ноября. Планируется, что откроется новый детский сад в первом квартале 2020 года.


В Зубаревском лесу в Кирове нашли тело младенца

В Кирове в Зубаревском лесу местные жители нашли тело новорождённого мальчика. Труп обнаружили днём 15 мая. В областном СУ СКР объявили о проведении доследственной проверки. Для установления причины смерти младенца назначена судебно-медицинская экспертиза.

Аналитики назвали 10 самых дорогих вакансий в Кирове

Аналитики сайта HeadHunter составили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий в Кирове в мае 2019 года. В десятку вошли вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей в месяц. Самый высокий доход предлагается директору по развитию бизнеса.

Далее идёт вакансия ведущего менеджера по продаже новостроек с зарплатой от 200 тысяч рублей. На третьем месте – вакансия «IOS разработчик» (от 160 тысяч рублей в месяц). В первой четвёрке также территориальный менеджер с доходом 150 тысяч.

Вошли в ТОП-10 сразу шесть вакансий с зарплатой от 100 тысяч рублей: руководителя отдела продаж, руководителя проекта, ведущего Back-end веб-разработчика PHP, директора проектной организации, менеджера по продажам со знанием языков, сварщика НАКС РАД.

Все фонтаны в Кирове начнут работать к 12 июня

В Кирове фонтаны готовят к летнему сезону. Их чистят от мусора, проверяют и ремонтируют. Технические работы по запуску фонтана проводят в сквере 60 лет СССР. На следующей неделе он заработает в полном режиме.

Также готовят к работе фонтан в сквере Золотых рыбок. Ко Дню города планируют запустить фонтан в Кочуровском парке. В полноценном режиме уже работают фонтаны в парке Победы, на перекрёстке улиц Казанской и Розы Люксембург и на Театральной площади.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!